Домашние животные
Как мне вычесать собаку? Она начинает злобно рычать и бросаться (до кусания дело не дошло, пока), когда я...
...пытаюсь расчесать её. Может, есть какие-нибудь перчатки до плеч...
Постепенно приучайте и обязательно с поощрением. Чесанули пару раз -кусочек сыра в пасть. Потом будете просто кусочек рядом класть, чтобы собака видела его и терпела. Хвалите собаку за спокойное поведение
Приучать к расчесыванию щенка надо с младенчества, но и взрослую не поздно, если настойчиво и каждый день.
покажи что ты главный! начинает рычать.. резко хватай её за шкирку и приподними над землёй и потряси слегонца... обоссытся от страха.. будет как шёлковая!
ошейник, намордник
Сразу после агрессии прижмите её к полу и держите до полного успокоения.. . Несколько раз и она, почувствовав вашу силу перестанет так себя вести! Покажите собаке, что вы сильнее...
Илона Шац
Она откусит мне руку, я её знаю. Волка пробовали прижать к земле?
А намордничек для чего? Чесать нежно поглаживая и приговаривая о её красоте. Потом можно и не защищаться, сама будет просить.
Наверное уколоть успокоительное.
дай ей в голову!! ! пять минут у тебя будет!!!!
Илона Шац
Так она газануть может. Да и не хочу я её бить.
не чеши . ибо у ее алергия. на тебя или.. . ( терпи неделю).. . (потом скажешь)
Одень резиновое кольцо собаке на пасть . Снять только потом не забудь .
Илона Шац
Что это такое?
расцесать можно не только специальной расческой, есть и такая руковичка с одной стороны зубчики либо как щетка, одевайте на ругу и гладьте ей собаку, это конечно дольше но зато она может ничего и не заподозрит.. . разговаривайте с ней лаского и гладьте этой руковичкой.
если и это собаке не понравится посмотрите не ли у нее на коже какихнибудь ранок или воспалений.. . а то может стоит обратиться к специалисту....
тут мне кажется нужен кинолог, чтобы он помог скорректировать ее поведение, собака не должна себя так вести. или вы может делаете ей больно, когда расчесываете? может быть щетка кожу царапает? что за порода то? серьезная?
Илона Шац
Дворняжка, беспородная.