1. Есть две породы собак относящиеся к группе волкособы - сарлосская волчья собака и чешский волчек.
2. Эти собаки находятся в использовании у профессиональных кинологов, которые используют их как служебных собак.
3. Владение подобным животным человеку не знающему - как заряженный пистолет в руках ребенка.
Если вы так любите волков, лучше уж возьмите фенотипично схожих - хаски, маламуты, все возможные лайки и т. д.
Домашние животные
Где можно купить собоку породы волкособ ?
и получить трусливое и почти не поддающееся обучению животное?? с которым справляются только проф. кинологи
Именно волкособ-порода экспериментальная и действительно нигде не зарегистрированная. А вообще при скрещивании собак с волками получаются трусливые и плохо поддающиеся обучению особи. Например, у одних имелся "волкоовчар",и жил в обычной квартире. Так большинство манер поведения в нем были именно волчьи-постоянно стремился куда-то бежать, от всего шарахался, хозяев почти не слушался. В результате так и кончил жизнь под колесами машины. У других такой же жил на цепи в частном секторе. Был злобный до ужаса, кидался даже на хозяев. И они сами мучились с ним всю жизнь. Я в свое время работала в зверинце с ручным волком, и к нам приходил один "товарищ",который очень упрашивал повязать этим волком свою овчарку-тоже ради эксперимента. Хозяйка наотрез ему отказала-так как прекрасно знала, чем все это кончится, какое потомство получится-и что этих щенков ожидает в дальнейшем.
Вопрос не в том, где.. .
Вопрос в том, нахрена?
А зачем Вам такое животное? Наверное, что бы создать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать? И не факт, что получится. Для совместного проживания с человеком есть более подходящее животное - просто собака.
такая порода не зарегестрирована, как и московский дог или московский водолаз-это эксперемент
Нигде, порода выведена специально для военных
стать военным кинологом и получить его бесплатно