Домашние животные
У меня сиамская кошка она орет по коту уже неделю мы сума сходим подскажите что сделать чтоб она успокоилась?
Это инстинкт, а сиамские и тайские кошки по сравнению с другими породами еще более в этом плане темпераментны. Таблетками ли ее гормональными пичкатьстанете, либо надумаете на опереацию-дело, конечно, ваше. Однако при каких таких "схватках"?Она у вас что, уже рожать надумала?)) Во время ТЕЧКИ проводить опереацию действительно нельзя. Поэтому дождитесь, когда она успокоится.
так дайте ей кота....
Дождаться окончания гона и планово сделать операцию по кастрации кошки! Других методов НЕТ и альтернативы не существует! Даже кот не панацея, если его будут приносить одноразово, гон у кошки длится в среднем около недели, в это время или кот должен жить с кошкой или по другому ни как (в природе кошка за неделю может спариваться с сотней котов))))) ! Все другие советы чушь - и ведут только к заболеваниям детородных органов у кошки, что часто ведет на хирургический стол или к летальному исходу....
дайте 1/4 антигистаминного
подождите максимум до 10-го дня течки, если не закончится, то смысла ждать уже нет
и несите кастрировать, я всегда удаляю матку и яичники, моя вет делает по боковому, без обработки и снятия швов, без попонки
удачи) )
Пы. Сы. кастрация в течку неприятна лишь резким обрывом по гормонам, если грамотный хирург, никаких кровотечений или побочки с наркозом не будет. Ищите отзывы по своему городу (в крупных городах проще, есть выбор)
удачи) )
Даже, если вы это перетерпите... дальше будет ещё хуже... У нас кошка прожила 15 лет... Вроде, пока была молодая... поорёт и перестанет..., но последние годы.... оторала за всю жизнь.. . Я бы кострировала...
Стерелизовать её
Стерилизуйте кошку.
А ты б не заорал? Отпусти ее погулять он придет потом!
не стерелизуйте а кострируйте
Стерилизовать кошку. У меня была такая проблема с кошкой, мы её стерилизовали. Либо капать ей специальные капли