Домашние животные
кошка бросается на ноги гостей! иногда и на своих кидается! Подскажите что сделать!!!
Мой тоже раньше кидался на ноги. Сейчас такое происходит изредка (например, когда в миске корма нет) . Отучила с помощью пульверизатора и слова "нельзя". Ходила по квартире с этой самой брызгалкой, и стоило коту броситься на ноги, брызгала ему в моську и строго говорила "Нельзя! " Рефлекс, таки, выработался!
Голову повернуть. Несколько раз.
Молодая, наверное. Играет в ней охотничий инстинкт. С возрастом пройдет.
Это характер. У нас был кот-призёр города за красоту и роскошный мех, но злой, как чёрт. Пришлось кастрировать, а потом и вовсе люди в частный дом забрали, чтобы он гулял на улице. Кусался страшно. Ветеринар сказал, что это неизменно.
у меня тож кошк за ногами охотится. Когда идешь, как выскочит! а еще когда спишь, ногами шевельнешь, а она думает, что это добыча шевельнулась. Они ж охотники! нужно с кошкой играть, бантик на веревочке, игрушку можно купить
Или гости, или принять как действительность. У кошарки свои мнение
Моя тоже за моими ногами охотится а иногда для большей важности пакет полиетиленовый на себя нацепит и в пакете нападает (наверное чтобы я подумала что онв прям тигрица)!!!! Тоже с фыркалкой хожу!!!!
Нагадить по углам. Пусть знает наших)
да пару посрачей выпишите кошечке когда нападет...
Ходить по дому в болотных сапогах)
Научить лаять.
Пусть хату сторожит.
Мой кот тоже на меня охотится - ничего с ним сделать не могу, хоть и не котенок уже давно :-)
смешные ответы)))))))))) см. выше ну че сделать игривая она...
А у меня кот до сих пор кидаеться, и что с этим делать-незнаю. Так он еще хитрый, например чешу его, чувствую что ему уже не нравиться, перестаю. Проходит где-то полчаса, я уже забудусь, и он может напасть-отомстил. Злой какой-то. То лежит мурчит часами, то кидаеться - непонятно!

ничего не сделаешь-инстинкты. Моя кошечка так кидалась, когда маленькая была, а сейчас успокоилась... все реже играется, спит больше.
Я вот так не делаю...
Покорми уже бедное животное ...я б тоже на всех кидался ..
Закрой её в другую комнату!