Домашние животные

Скотоводство. Выгодно ли держать хозяйство? Кого покупать? Чем кормить? Сколько растить?

Смотря где держать, на всякий случай стадо должно охраняться 1-2 или лучше 2-3 волкодавами, самый выгодный вид - кролиководство, кормят их травой, листвой крупами, растут и размножаются очень быстро! ! одна крольчиха в год до 50 кг мяса приносит, которое считается деликатесным, а еще пух и мех
Elmira Musaeva
Лучший ответ
Я занимаюсь сельским хозяйством уже 7 лет, у меня два больших комплекса. Прежде чем хозяйство станет выгодным, в него нужно очень много вложить - средний комплекс на 400 - 500 голов обойдется в 500 - 700 миллионов рублей.
По трем другим вопросам - проконсультируйтесь с зоотехником, вопросы "кого, чем и сколько" зависти от ваших климатических условий.
Ц*
Цветочек *
Нет. Экономически выгодно растиеневодство. Да и неэтичный это бизнес, животноводство.
Весь мир держит
Если хотите - выгодно. Я рекомендую корову и быка, несколько лошадей и другой скот.
Елена Гридина
Это все -- смотря при каких обстоятелствах. Лошадей держать, думаю, вообще не выгодно. Это дело конников.
Кур, коз, гусей, свиней, быков и т. д. можно, вот насчет этого я ЗА.
Кого покупать -- это дело ваше. Смотря что производить. Все на ваше усмотрение.
Кормить -- свиней вот, скажу честно, не знаю. Коз -- сено, летом -- свежая трава (обязательна) , овес, отруби (два последних следует давать немного, т. е. много нельзя. Купите книгу скотоводства, очень удобно. Чем кормить других, вот насчет этого не знаю.
Сама козочек держала и скажу вам -- это такие милые существа ^^
Виола Утчева
куры