Домашние животные
А выгодно ли в хозяйстве завести сейчас поросенка ?
чтобы врастить поросенка, его нужно кормить 1год и потратить 1 тонну зерна стоимостью 3000рублей, летом рвать траву или купить 0,5 тонны сена (800р) , далее нужно чистить сарай, где живет поросенок, если сами не хотите чистить нанимаете человека и тоже расходы. Через год поросенка продадите скупщику за 60 рублей за 1 кг живого веса. это 6000 рублей. да ктомуже неудобства: скотину нужно кормить пока маленький 4 раза в день, аодрастет 2 раза в день итого в год вы получите прибыль2200рублей Это выгодно?
Может и выгодно, но как его потом убивать будете? У моих знакомых, на даче все лето жил поросенок, такой веселый пацан был, с соседской собакой очень дружили, а осенью его забили, нам мясо предлагали, мы отказались, жалко парня .
Нет
наверняка...
Выгодно
Жалко потом резать будет...
Нет потому что добыть корма ему нужно, привывки сделать нужно, следить за тем, чтобы он не заболел или не упал на ноги нужно, варить кушать огромными количествами нужно, а потом когда прийдёт время его резать сбегается вся родня и от поросёнка остаются рожки да ножки))))))))))
выгодно, заводите сразу двух, они друг перед другом есть лучше будут
Ответ Наталья Ефремова вполне вам подходит
Да, если работаете в столовой и можете отходы таскать домой.
Конечно выгодно если вовремя делать прививки
Похожие вопросы
- Люди держат хозяйство, таких милых поросят и курочек, любят их,потом бац! Вам это не кажется противоестественным?
- Скотоводство. Выгодно ли держать хозяйство? Кого покупать? Чем кормить? Сколько растить?
- Какой отраслью в сельском хозяйстве наиболее выгодно заниматься семье из 6 человек? Выгодно ли разводить поросят, гусей?
- У поросёнка (обычного) завелось много паразитов, как их вывести и от куда они взялись?
- Хочу на даче завести поросенка благо место позволяет
- поросята чихают
- у нас есть кот, пёс большой, декоративный кролик, 2 попугая и куры, перепела, гуси, кролики, поросята.
- какую породу собак лучше завести для дома где есть маленький ребенок и чтоб разводить было выгодно
- какую собаку вы посаветовали-бы завести для хозяйства овчарку или добермана в семье есть дети
- выгодно ли держать немца(немецкую овчарку) в квартире? Я ПО ЛЮБОМУ ЗАВЕДУ НЕМЦА МЕНЯ ПРОСТО ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ