Домашние животные
Какой отраслью в сельском хозяйстве наиболее выгодно заниматься семье из 6 человек? Выгодно ли разводить поросят, гусей?
может куры и петухи? Едят мало, несут много
Изучайте свой рынок. Анализируйте, что Вы можете ему предложить? Соотненсите затраты и возможный доход. Посчитайте чистую прибыль- проживут на нее 6 человек ?
Выгода напрямую зависит от спроса и рынка сбыта. Что в Вашем регионе наиболее востребовано? Куда/кому будете сбывать мясо/продукты и т. д.? Какие и где корма Вам выгодно приобретать? У кого-то бесхозные луга рядом и сено косят сами, например, кто-то имеет возможность крупу какую-то закупать оптом по знакомству и т. д. От этого тоже выбор зависит, т. к. увеличение выгоды - это в том числе снижение затрат. Какие условия есть у Вас - есть ли достаточно места, например, чтобы пасти стадо овец или коров, во сколько обойдется поставить хороший птичник/свинарник и т. д. Далее оценивайте конкуренцию в регионе. Есть ли смысл, например, выходить на рынок свиного мяса/сала, если есть уже этим занимающиеся в нескольких поколениях фермеры, которых все в округе знают и берут уже не первый год у них? Ну и прочие подобные параметры, которые могут в итоге повлиять на результат.
коноплю растить
Детей делайте. ХЗ, что вы подразумеваете под "семьёй из 6 человек", но сейчас за новых россиян деньги платят.
Если живете рядом с мегаполисом, где фермерская еда очень ценится, то на этом можно хорошо заработать. В современных ЖК существуют группы в вайбере, обычно они в подъездах висят. Заходите и невзначай предлагаете. Знаю много примеров хорошего сотрудничества. Под новый год тонну красной икры с ДВ без проблем раскидали таким способом.
мой батя разводит кроликов, муторное это дело " постоянные затраты на кормушки клетки корм и т. д" но мясо есть) одно радует