Домашние животные

спит ли ваша собака на кровате или рядом с кроватью???? или у нее есть свое место?

Лора Син
Не помещается она со мной на кровати)) )
Поэтому любит валяться рядышком. А так у неё свой диван есть, личный. На нём она капитально дрыхнет.
Спит под диваном, место есть:

На месте спит или отдыхает днем, туда уносит игрушки. Ночью спит под диваном или в шкафу для верхней одежды в коридоре) ) У шкафа еще нет дверей, боюсь, когда муж их поставит, соба расстроится)
Ирина Васькова
Есть свой домик, но он туда заходит, только если провинился (прячется хитрюга) , или заначку там прячет. А спит с нами под одеялом, У меня карликовый пинчер.
У неё есть своё местно.
Спит и на месте и ряджом с метсом и далеко от места и рядом с кроватью и даже ло от кровати.

Под утро приходит спать в кровать!
Оля Григолец
2 мин назад был подобный вопрос. У моей есть место, но спит она на нем только по команде "место",а так спит на кухне, там прохладнее, в комнату почти не заходит.
у нас у собак в гостиной свой отдельный диванчик (небольшой, на нем просто не сидит никто) , там и спят
конечно есть!! ! на моем же диване их место.... и по их логике - я, как непосредственная часть этого дивана....
Спит моя песя на своем месте ( в коредоре ), а днем лежит либо на полу у дивана, либо на своем месте. Я считаю ненормально когда собака спит на хозяйском диване. Вот приходит с улицы, особенно после дождя и на диван (в постель) . ОБОЛДЕТЬ. Собака должна спать только на своем месте!
Место-то у них есть (клетка с матрасиком. Туда они носят лакомства и едят. Туда они уходят по команде "Место"). Есть кроватка, на которой они предпочитают спать днем и куда уходят по команде "На кровать". Но спят всегда со мной. И это совсем не значит, что я - не вожак. Если провинились или я сказала "Нельзя" - вообще не суются на второй этаж в спальню.
Собака ни в коем случае не должна спать на диване, у нее должно быть свое место, или она почувствует себя хозяином, и потом вам несдобровать.
* Сашенька *
собака на кровати? Конечно свое место.
у неё есть свое место но она любит спать на кроватке!
У нас собака обычно, когда ложимся спать приходит полежит 5 минут и уходит под диван спать там прохладненько, у нас топят, сильно, потом утром приходит и спит с нами, а когда я просыпаюсь и будильник звонит она начинает лизать все лицо только чтобы мы встали! У нас такая смешная собачка!