Домашние животные
Вот объясните мне норм. У друга есть собака спаниель, он на всех окружающих и встречных людей на улице лает !!!
даже на соседей из подъезда, я ему говорю что у него спаниель неадекватный и психованный.... а он мне говорит что он наоборот умный, и так его охраняет!!!! скажите что вы думаете??
Честно, я думаю что ваш друг не сумел воспитать собаку и теперь оправдывается.
Умная собака будет действовать молча, лаем только если звать на помощь.
Пол беды если только лает, а то ведь обнаглеет и кидаться на всех будет ( кстати немного о статистике.... в Америке коккер спаниель считается первой по численности покусов собакой, а почему, да потому что хозяева думают, что воспитывать не надо - маленький, много вреда не будет) .
Я советую вашему другу все же одергивать собаку при попытках лая, я думаю скоро соседи не выдержат и примут меры по устранению собаки... .
Попытайтесь объяснить другу хоть это.... постоянный лай всегда и везде другие люди терпеть не собираются....
нужна дрессировка
Собака делает то, что нравится хозяину. Главное - оба довольны.
Собака чувствует слабость... У нас так ...собака гуляет со мной... спокойно реагирует на людей, гуляет с сыном... гавкает... Он просто его защищает... Правда не понятно, зачем и от кого, но ему виднее...)))
Ну я бы сказал что хозяин не адыкват, и слава богу то он завел спаниеля а не кого то по больше.. . Собака просто не воспитана и элементарная послушка исправит ее нежелательное поведение.)
Светлана Данилина
зачем списывать от сюда ответ?http://otvet.mail.ru/question/81488004
На самом деле друг прав. Главная обязанность собаки охранять хозяина и территорию на которой она живет. Так что с собакой все хорошо дело в людях которые ее окружают. Не воспитали осталась такой какая есть.