Домашние животные
как вылечить чумку, не обращаясь к ветеринару.
Чумка-серъезное и опаснейшее заболевание, и рассуждать так, как вы-это значит, ни разу не видеть, с какой молниеносностью она развивается и как именно погибают от нее собаки (то же касается и кошек-если вы имеете ввиду панлейкопению). При малейшем на нее подозрении необходимо КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ доставить животное в ветклинику-для правильной постановки диагноза. Тем более что по внешним признакам симптомы чумки могут быть похожи и на другие инфекции, например, на парвовирусный энтерит. А в их лечении нюансы различные, и определить, что же именно у вашей собаки, смогут только ветеринары. Они же и назначат собаке лечение. А лечение от чумки сложное и комплексное, требующее постоянного контроля. И рассчитывать на свои только силы, не обращаясь к ветам. попросту даже безрассудно. Исключение-разве что в случае, если вы сами ветеринар и имеете большой опыт и квалификацию.
никак
без ветврача никак!!! если любите свое животное, то ветврач необходим!!!
Никак. ЗНАНИЯ иметь НАДО!!!
ну как бы от этого и дохнут...
с ума Вы сошли, никак! если Вам дорого животное.
1 шанс из 1000, что вам удастся это сделать без помощи ветеринара.
Для начала надо решить вопрос: "Как поставить правильный диагноз, не обращаясь к ветеринару? " Или Вы полагаете, что у собак одно-единственное инфекционное заболевание?
А вообще ответ на оба вопроса элементарен - надо самому стать ветеринаром. Каких-то пять лет обучения и хотя бы года три практики - и Вы сможете ставить диагноз и лечить собак не обращаясь к ветеринарам!
Никак. И капельницу правильно поставить вы вряд ли сами сможете, и набор лекарств специфический, и последовательность процедур соблюдать нужно. Но мы своего кота все-таки вылечили в свое время. Как говорится, сами наградили, сами и вылечили. Конечно, с помощью ветеринара. Просто повезло. Ободрали на остановке объявление как-то о ветеринарных услугах, а оказался ну очень толковый парень, студент тогда еще ветеринарной академии, и два раза в жизни с нашим котом он очень здорово помог, все сделал очень толково и грамотно.
Никак. Кстати, время идет на часы.... Нефиг здесь сидеть и разглагольствовать, ноги в руки и вперед в ветеринарку. А лучше врача на дом.
напоить вином или водкой, но сделать вовремя
А вы как сами умудрились поставить диагноз? Если это действительно чумка то без ветеринара вам не обойтись - животное погибнет. Поэтому срочно везите животное к врачу, если вам не всеравно. Это очень тяжелое заболевание и чем раньше начнется лечение, тем больше шансов на выздоровление...
Человек болен СПИДом, он быстрее погибает без медицинской помощи, также как и животное, больное чумой.. . Знания нужны. Срочно обратитесь к хорошим ветеринарам.