Домашние животные
Кот после кострации холодный. Нормально ли это??
После операции прошло вот уже чуть больше 2 часов он до сих пор спит и очень холодный прям ледяной.. Дышит хорошо пару раз просыпался пытался встать завалился и дальше спать.. Так и должно быть?
Вообще, у них температура тела после операции и наркоза снижается, и наш ветеринар предупреждал, что надо котика укрыть чем-то теплым и положить на теплую мягкую подушку. Плохо, что Вас не предупредили. Укройте его хотя бы сейчас и постарайтесь согреть. Я бы взяла на руки, чтобы согреть его своим теплом.
И похоже, несколько передозировали наркоз. Мне моих животных после стерилизации отдавали уже хорошо проснувшимися, а проходило часа два с того момента, как я их приносила и оставляла у врача. Наш ветврач любит понаблюдать, как животное просыпается, не надо ли простимулировать сердце и т. п.
Желательно иметь контактный телефон ветеринара, который занимался Вашим котом, чтобы можно было позвонить и проконсультироваться о состоянии котика.
Этот вечер Вам надо будет побыть с котиком, устроив его в тихом, привычном месте. Когда он проснется после наркоза, может стать слишком активным, а точности в движениях не будет, ему захочется куда-то запрыгнуть, но он будет падать. Некоторые кошки в этот период бывают агрессивными, у них что-то вроде галлюцинаций. Надо подстраховать кота, чтобы он не упал, успокоить своим присутствием. Потом эта фаза пройдет, и наступит вторичный сон, за время которого наркоз наконец выветрится, и после этого сна котик уже будет двигаться нормально, координированно.
Поставьте воду так, чтобы она была доступна для кота. Кушать до завтрашнего дня он не будет, а воду может уже попить ночью.
Поместите его в тёплое место, обложите тёплыми (не горячими! ) бутылками с водой или укройте. Во время наркоза температура тела падает, поэтому кот холодный. когда начнёт выходить из наркоза, следите, чтоб никуда не заныкался и не запрыгивал. Он до полного вфхода будет в неадеквате и может навредить себе.
Укутайте в плед.
Ну холодный - это плохо, а то что спит долго после наркоза - нормально, ещё долго раздупляться будет и слабый.
бывает что от анестезии отходят от 2х до 12 часов! свяжитесь с врачом срочно!
Срочная консультация 8 495 775 94 24
Посоветуйтесь для начала с анестезиологом на вет. форуме
Срочная консультация 8 495 775 94 24
Я собаку укутывала в одеяло.
Это анестезия. Все функции заторможены. И движение крови замедлено. Поэтому холодный. Если переживаете, перенесите его в теплое место.
То, что спит, это хорошо.
Его еще может вырвать, но это тоже действие анестезии.
То, что спит, это хорошо.
Бедное животное. Жаль что вы не понимаете какое зло совершили.