Домашние животные

Много раз слыала, что собака без документов может быть опасной. Откуда такая информация?

У меня доберман без родословной, уже почти 3 года.
какая разница с документами или без, самая опасная собака это невоспитаная собака, и у которой неадекватный хозяин
знаю много собак без документов и они очень хорошие и воспитанные, и знаю одного долматина с документами дурак дураком и хозяйку пару раз кусал, а все потому что его завели просто потомучто понравился и никто им не занимался он даже команду нельзя не знает
поэтому неважно с документами ваш песик или без них воспитывайте его и занимайтесь с ним и тогда он не будет опасен, а будет воспитан и вы будете им гордиться
красивый песик очень красивй
Светлана Ложкина
Лучший ответ
абсолютно верная информация ибо собак, которых тупо трахаю, т без учета отбора и подбора и в том числе исключая животных с пороками нервной системы и рабочих качеств -вот все это ведет к появлению особей с непредсказуемым поведением
Анна Капанадзе
Опасной может быть любая собака, если не воспитана. А воспитанная любая - адекватна.
Откуда, да от верблюда. 90% собак с доками полное дерьмо. Человек, который не разбирается в линиях и кровях надеется, что документы что то гарантируют. Да ничего абсолютно. Лет 15 назад все газеты писали о добермане, который загрыз хозяйку-кинолога. Оказывается это был импорт из Германии, очень агрессивный (наследственность у него такая) , но жутко красивый, победитель выставок и т. д. и он очень активно вязался в России. Скольких уродов с документами он наплодил? А потом говорят, что порода истеричная и непредсказуемая. Так что дело не в бумагах, а в людях.
Кстати, а на вашу собаку приятно посмотреть, в отличие от современных с плюхающими ушами и крысиными хвостами, но с документами, собак, которые отдаленно напоминают некогда отличную породу доберман.
хреновый хозяин доберману достался, строгий ошейник это доказывает.
2B
2 B
А что, если документы, собака сразу законопослушной становиться?
Dasha Bykova
Любая собака может быть опасной, хоть с родословной, хоть без, хоть вообще дворняжка.
А внеплановых вязок НЕ БЫВАЕТ с момента распада системы разведения ДОСААФ.
вы может не так поняли. я например несколько раз писала, что если собака рождена от внеплановой вязки, когда владельцы находят пару "по любви", то эт собака не только с набором разных недостатков экстерьера, но и неизвестным потенциалом в дрессировке. то есть невозможно предугадать на что собака способна, потолок возможностей, пока не начать заниматься. разумеется что собаки рабочих пород с родословной тоже пластилиновые в руках дрессировщика. но, элементарн, если ба родителя имеют степень по испытаниям рабочих качеств - любых - охота, следовая. псс, защитка - то врядли у таких одарённых родителей родятся тупые дети))))
Да-да! Когда у собаки есть документы, она намного спокойней, так как уверена в завтрашнем дне)))
Любовь Kz
У моей подруги в 90-ые годы был доберман с документами, от клуба. Усыпили зверюгу в 4 года. До этого он с 7 мес. держал в страхе всю семью - кобелина размером с ротвейлера, 40 кг. Машина для убийств. Неадекватный пес кидался на горло и в лицо, даже если его не так погладишь. При этом с ним умудрились сдать ОКД и ЗКС само собой, то есть занимались. Просто собака себя не контролировала во время всплеска эмоций. Хозяйка во время нападения пса пихала ему в пасть руки, защищая горло, и ходила все время с перебинтованными кистями.
В 4 года пса усыпили. Как потом выяснилось, усыпили в итоге всех однопометников. Психические отклонения шли по линии суки, её вывели из разведения.
У меня был неплановый доберман. Не самый послушный пес, но вполне себе нормальный. В жизни никому больше маленького синячка в игре не поставил.
Не парьтесь. У вас красавец!
Эльвира правильно пишет - документы позволяют узнать, кто родители и предки собаки, нет ли у нее наследственных болезней и психических пороков. И да, если оба родителя, все "бабушки-дедушки" имеют степени, награды, хорошо дрессируются, со здоровой психикой - то шанс, что все щенки будут такими же, намного выше и близок к 99%