Домашние животные

Народ, да что ж вы в каждой дворняжке ищите породу то?

Вопрос дубль два!)) ) Нет документа -не породы!! ! Как бы прискорбно это для вас не звучало!)
а вдруг халява свалилась?!)) )
ещё некоторые уверены почему то, что у каждой кошки или собаки обязательно есть какая либо порода
и совсем убивает "а нам ветеринар сказал, что у нас такая то порода", всё, спорить бесполезно))
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Камила Буркитбаева Дааа! Про определение породы ветеринаром , это вообще сильно.Тут и фиг поспоришь!)))
Маргарита Вербицкая нам вет написал кобель, когда у меня сука) Когда я покрутила пальцем у виска сказала: - "Я обычно не ошибаюсь."
Да потому что сначала канарейку за копейку заведут, а потом посмотрят на других, увидят отличия-и маются:))))
Не нужно говорить за всех, моих и без породы не плохо кормят - и котов, и собак! У меня пятеро подобрышей, ну, у кого ещё столько? 1 кошка, 2 кота и 2-е содаки!
Камила Буркитбаева Людмила, вы же породу то в своих не ищите? Вопрос именно про это..
Екатерина Иванова видела один ответ, мол если у Вас котёнок беспородный, то и не заморачивайтесь с питанием, а если породистый, тогда- да, нужно хорошо кормить((
и, увы, так многие считают((
Вы безнадежно отстали.. . сейчас модно говорить не дворняжки, а метисы. )
Ваше право видеть везде дворняжек, право других - породистых друзей.)
Камила Буркитбаева ага) точно не модная я!)))
Оль, тебе, наверное, скучно стало?))) ) Или личку почистила, надо заполнить новыми гневными проповедями?))) )

Дворняжка - это не круто. А вот порода - это очень круто. А у нас чем круче, тем лучше)))
Рита Кеппель
Камила Буркитбаева Оксан! Да пусть строчат! Может переубедят! ))))
Камила Буркитбаева Вот баба в курсе что собака метиска ньюфаундлена и хрен разбери , еще кого то , а породу ищет !!!http://otvet.mail.ru/question/85414688
Камила Буркитбаева Ааа! Усе .. молчу.Мля опять не в теме я..(
да все это знают- что нету родословной -нету породы.... просто как то пытаются хоть что то узнать о собаке... хоть какую то породу к ней "привязать", чтобы хоть для себя ...чтобы не было дома просто собаки- а так "легенду" хоть какую придумают, что помесь с кем то... .
чтож вы прям думаете что все тупые чтоль-один вы дартоньян ? !
Gulnur Sadikowa
А у меня встречный вопрос: а почему это Вас так задевает? Ну есть люди, которые не понимают всех Ваших заморочек. нет документов, нет породы! Для них вопрос про породу, это вопрос: а мама с папой кто? И не может быть животное без определенного набора генов. Оно не без породы (если уж на то пошло) , оно смесь пород. Я не вижу в этом вопросе желания "погордиться", просто любопытство. А вот Ваши "отповеди" у меня как раз и вызывают чувство, что вы смотрите свысока, на нас "непосвещенных". Не встретимся мы с вами на выставках, не бойтесь! Продолжайте гордиться своими "голубых кровей" животинками.
Камила Буркитбаева Задевает ? Нет -удивляет, Смотрю с высока ? -И у меня есть беспородный питомец. Породу не искала , потому как знаю -ее нет. Горжусь ! Как не гордиться ! Всеми ими горжусь и люблю.
Vera Popkova >>оно смесь пород
С чего бы? О_о
Вы всерьез верите, что любая дворняжка - это непременно смесь пород? Увы, звери, имеющие примесь хоть какой-то одной породы среди беспородных животных в явном меньшинстве. Это не делает их лучше или хуже, но факт есть факт.
вы можете считать, что нет документа - нет породы, но гос-во думает иначе. С юридической точки зрения (у меня в стране) нем. овчарка без документов = немецкая овчарка. Фенотипичные собаки считаются определенной породой или метисами определенных пород, если они просматриваются. И пунктик "собаки входящие в список потенциально опасных и их метисы... " не пустой звук.
Аня Асеева
Vera Popkova >>С юридической точки зрения (у меня в стране) нем. овчарка без документов = немецкая овчарка.
А кто и как определяет, является ли эта собака немецкой овчаркой?
И кто и как определяет, например, эта собака - американский бульдог или метис боксера?

>>если они просматриваются
А кто уполномочен определить, просматривается ли это потенциально опасная порода или нет?

Понимаете, "просматривается", особенно с юридической точки зрения - дело крайне тонкое. Отдельные умники "определяли" бордоса в моей черной среднеазиатской овчарке, немецкую овчарку - в небольшой бородатой дворняжке и т.д.
И мне вот всегда было очень любопытно, как это всякие авторы законопроектов предлагают решать на практике. Вы говорите, что оно решено и мне очень-очень интересно, как именно. С нетерпением жду Вашего ответа.
не все же знатоки, думаю им вообще плевать есть порода или нет, не пойму, вы то что так замарачиваетесь? пусть дальше ищут что хотят или вы считаете своим долгом ткнуть кого то носом в собственное дилетантство?
Согласна, не обращайте внимания - ну хочется если человеку, чтобы у него дома жил не Тузик какой-нибудь а помесь с сибирской хаски, например - пусть думает что это у него хаски и есть. Самое главное чтобы животинку любили.
Юля Яковлева
Я так не считаю, по крайней мере по личным примерам.
1. Собака могла родиться от внеплановой вязки - и то что у неё не будет бумаг - кровь и гены не уничтожит.
2. Видела выставочных собак с документами и от внеплановок - что-то вторые мне больше понравились, метисы тож не промах. Наверное мне такие просто попадались)) )
3. Собака с документами могла потерятся, а клеймо-татуировка - стрется или быть содрано с кожей (а мало ли где поранился) , при этом она останется породистой собакой, даже если после улицы будет выглядеть как дворняга и документы останутся у прошлого хозяина.

Документы - не признак породы, а доказательство что она есть. Документы можно купить, подделать - при чём очень легко, и такая подделка всё равно из дворняги или метиса не сделает породу. Ну в общем, я клоню к чему - Документы не признак породы, а только доказательство. Вот сейчас я скажу - меня зовут Кристина - это лишь слова, а доказать никак, но есть паспорт - в нём ясно что и есть Кристина. Но если я вдруг его потеряю - то я всё равно останусь существовать и всё равно буду Кристиной.
Надеюсь моя мысль ясна)
Olga Kuharuk
Камила Буркитбаева Кристиночка! А с вами давно уже все ясно!
Екатерина Иванова ой, как потом стыдно на выставке с поддельными то документами то будет(((
Камила Буркитбаева За поддельные докУменты , на первой же выставке жопу то надерут!
Камила Буркитбаева Всплывут! Обязательно,рано или поздно всплывут! И тогда позор и скандал!
Vera Popkova >>Собака могла родиться от внеплановой вязки
Люди, аууууууу!!!!
Ну НЕТ сейчас внеплановых вязок. НЕ БЫВАЕТ. Совсем.
Внеплановые вязки - это термин советских времен и тогдашей системы разведения, когда был конкретный ПЛАН вязок и больше - ни-ни, хоть бы очередь на два года вперед или собаки чемпионы из чемпионов.
Сейчас любая собака, выполнившая минимальные нормы на соответствие породы может совершенно законно вязаться и на плоды такой вязки без каких-либо проблем оформляют документы.

А термин "внеплановая" вязка превратился в прикрытие для "неожиданных" хозяевами вязок собак разных пород (мать - овчарка, отец - мерзавец). Ну и в прикрытие для желающих размножать плембрак.
Olga Kuharuk О май гад)) Опять мой ответ зафлудили)) Всем бб)) Ушла))
Если бы только у своей искали породу.... у меня была маленькая дворняжка, так каждый спрашивал какая это порода ( и хотел завести такую же)... я честно отвечала двортерьер, и верили, что такая порода есть!
Камила Буркитбаева У меня знакомая даже горяче спорила с таким вот прохожим , что у нее собака беспородная! нет, мля! не поверил , все на своем настаивал))) и ее убеждал))) не разумную)))