Домашние животные
Ищу породу, помогите!
Есть-ли порода собаки наподобе Алопекис, что-бы была средняя ростом (не больше 35 см) ,мало чем болела и была умной и ласковой, подскажите пожалуйста! А если есть то где её купить? (Не далеко от Тулы и Москвы)
Ищите в из рук в руки и на Avito, похожую дворняжку, я таких часто видела...
Можете ещё рассмотреть, такие породы: вельш-корги-пемброк, вельш-корги-кардиган, пуделя, мальтезе
Вашего "Алопекиса"- в глаза никто не видел. Что про него написано, может сильно отличаться от действительности. Идеальных пород не бывает.
Папийон / папильон не нравится?
Виктория Грудачёва
А где её купить?
пудель малый или карликовый.
Да на авито дайте обьявления, вам предложения прям посыпятся от "заводчиков".Алопекисов никто в глаза не видел. Собака редкая даже в Греции, не признана ФЦИ.
Питомников алопекиса нет и скорее всего в ближайшее время уже не будет, во всяком случае на территории СНГ. На выставках этих собак вы тоже не найдете, потому как их туда просто не допускают по той простой причине, что порода собак алопекис не признана международными организациями собаководов и не имеет признанных стандартов. Поэтому, если вы хотите купить себе щенка алопекиса, вам прямая дорога в интернет, тут вы может быть найдете объявление о продаже щенков алопекиса или же наткнетесь на форумы, посвященные этой породе собак. Вполне может быть, что на одном из форумов вы сможете найти, что ищете.
Других вариантов у вас нет. Что касается цены собаки, цена алопекиса может достигать 15 – 20000 рублей, все зависит от жадности заводчика. Но снова повторимся, если посмотреть фото и описание алопекиса, то вы сами поймете, что спутать эту собаку с дворняжкой очень просто, поэтому вполне может быть, что вам продадут не породистого пса, а обычную дворнягу за 20000 рублей. Лучше всего за щенком алопекиса отправляться со специалистом по этой породе собак или просто с человеком, разбирающимся в собаках. Не тратьте время на поиски специализированных питомников.
Попробуйте таксу. У нас девочке 12 лет, особо ничем не болела.