Домашние животные
Соседка постоянно лезит к нам по воспитанию собаки
Соседка постоянно указывает как мы должны воспитывать, кормить и что делать с ней. То какие то слюни на ее двери, то без намордника выводим из квартиры, то хвост собаки раздрожает ее. Объясните пожалуйста, в каком случае хозяин ДОЛЖЕН одевать намордник и как поставить такую соседку на место, чтобы постоянно не лезла с указаниями Собака обучена и не бросается, не кусается, только в квартире гавкает, когда охраняет, если кто на этаж поднимается. В каком случае она права, а в каком нет?
Во избежании лишних разговоров, я лично вывожу своих собак в халти или наморднике. И Вам того же советую, за 30 секунд выхода из подьезда ничего с ней не случится, а нервы свои будут сохранены. И намордник должен быть на собаке в общественных местах, в том числе и в подъезде. Понятно, что правила выгула везде разные, но по данному пункту вряд ли имеются отличия. А со слюнями и хвостом посылайте на фиг. Если начнутся вопли по поводу кусаний, то вот Вам волшебная фраза, ставящая в ступор)) ) - 'не волнуйтесь, ваше престарелое мясо моей собаке совершенно не интересно)))
Вот вам волшебная фраза в пользование - "Иди нахер, тупая баба!!! ", если не поможет, я верну вам деньги )))
тут главный вопрос - как вы выводите собаку на прогулку, если на коротком поводке, претензии соседки можно игнорировать, если она вперёд вас летит вниз по лестнице без поводка и контроля - не правы вы и у соседки, возможно, есть повод для рздражения
С хвостом она перегнула палку, а намордник надо всегда.
Намордник нужен если собака кидается, с не нормальной психикой. В остальном внимания не обращайте.
вне вашей собственности (квартиры) собака должна быть в наморднике
В рамках приличия намордник нужно одевать во всех общественных местах: в подъездах, в общественном транспорте, если идете среди большого скопления людей и т. д. Колли не самая маленькая собачка по размерам)
Как она слюни на двери обнаружила и чем мешает собачий хвост вообще непонятно.
в игнор! вообще не реагировать, как-будто не слышали.
и что, все терпишь? я бы так не смогла, и сразу сказала бы такой соседке: "поучи свою жопу срать! " вот это соседка поняла бы сразу.
ЗЫ: соседи у меня - собачники, мне повезло!
Пошлите её и всё. Скажите, что не её это дело. Скажи "как хочу так и воспитываю и вас это не касается! "
Правила содержания и выгула собак в городе Москве
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях. Все эти нарушения могут вам обойтись в приделах 1000 руб.
Выгул собак без намордника Москва
До тех пор пока Ваша собака не покусала кого-либо, правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Поэтому рассматривая данный вопрос нужно говорить о конкретном регионе. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.
Выгул собак без намордника Москва
просто посылайте нафиг соседку, прямым текстом, я б вообще убила если бы какая то там учила меня как со своей собакой ухаживать
А намордник надо носить всегда!!! !
Достали эти собаководы!
Предложите соседке завести собаку и воспитать её.
!Лентяйка! права, мало того, это не просто мы вот сейчас придумали, а есть даже правила определенные, в Москве к примеру, смотрите "Правила содержания и выгула собак в городе Москве", а так же "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными", есть и еще вроде что-то, поищите.
Посоветуй либо им завести свою собаку и обучать её, либо пошли их куда подальше
Скажите что бы сама завела и воспитывала так как ее душе угодно