У моего кота какая то болезнь, он в течении 2х-3х дней пытается сходить в туалет (каждые 2 минуты ходит, по пол часа сидит) , но не чего не выходит, он не чего не ест (2-3 дня) , не пьет, его тошнит, учащенное дыхание, иногда стонет, не много раздут живот, очень сильная слабость ( когда спрыгивает с кровати или стула, ноги не выдерживают, и он тормозит мордой) а так малоподвижен, когда лежит на боку, ногу держит на весу. но при всем этом, у него нос мокрый
Ходил в вет. поликлинику, ветеринар его не посмотрев, выписал лекарства, которые не помогают (duo malt pasta и лактобифид)
Домашние животные
Мой кот болен (поправка)
Знаете, если он не ходит по маленькому в туалет, а все, что вы пишите дальше 100% характеристика мочекаменной болезни и тут нужно совсем оперативное лечение.
да если и по большому, то такие симптомы, что просто той пастой, что врач посоветовал не обойдетесь.)))))
Это не ветеринар, а коновал какой-то. Из тех, что знают 2-3 лекарства и их и выписывают при любой болезни. При таких ужасных симптомах, что вы описываете, даже неопытная студентка тут же отправила бы кота на подробное обследование, а не назначала бы ерунду, которая явно не поможет.
Мокрый нос или сухой, при наличии всех остальных симптомов не играет никакой роли. Не понял, кот в туалет не ходит вообще (не писает и не какает) или только не писает, или только не какает? Хотя всё равно, ваш кот очень серьёзно болен, и умрёт в мучениях без помощи нормального врача - от интоксикации организма, так как моча и кал не выходят и отравляют организм.
Чтобы определить диагноз, кота не только смотреть нужно, ему ещё и анализы нужно делать. Езжайте в другую ветеринарную клинику. Срочно. Желательно сразу (по телефону или интернету) узнать, берут ли там анализы.
как можно назначать лекарства без осмотра??? ?
идите к другому вету
непроходимости две-у котэ и у ветеринара в мозгах
Это мочекаменная болезнь - причем уже на такой стадии, что кот обречен.. .
У него непроходимость, а рвота показывает, что уже идет интоксикация всего организма веществами, содержащимися в моче. Так что, тут уже ничего не поможет - слишком поздно...
Оххх.... Другой ветеринар нужен. Они разного уровня мастерства бывают, как и любое другое живое существо.