курица, куриная печень и сердечки, детское питание кушает исправно, мясное.
рыбу кошкам нельзя больше одного раза в неделю, не их это пища.
молочным можно кормить, если отказывается, значит потребности нет, ничего страшного.
никакого соленого и жареного. овощи любят разные, можно как вареные/тушеные, так и свежие.
Домашние животные
Ребята, кто кормит своих котов натуралкой? напишите рацион своего кота
Сейчас кормлю Пропланом. но раньше много лет"сидели"на натуралке. Рацион был такой-каша (в основном овсяная, либо гречка-последнюю кисы ели плохо) плюс говяжье мясо небольшими кусочками (обрезь, вымя). Иногда, для разнообразия-курочку. Ну, также от мяса и бульончик. Иногда туда тертую морковь добавляла, или чуть-чуть помидорки (представьте. кошка ела прекрасно!). Также периодически творог (одна из двух моих кисок его просто обожала). Иногда, очень-очень редко, давали и рыбку-мойву. Собственно, для стерилизованных котов и кошек ветеринары ее не рекомендуют. Да и по-любому, ее можно не больше двух раз в неделю. Периодически покупала витамины-особенно весной, во время линьки. И на таком рационе две мои кошки жили прекрасно. Шерсть всегда была лоснящейся и блестящей, и никаких авитаминозов никогда не было. Линька всегда проходила очень быстро. Теперь перешли на Проплан-и, собственно, не жалуемся тоже)
я кормлю примерно так (примерно потомучто в грамах не измеряю, у меня кошки не переедают как наелись так и наелись, я не считаю сколько это в граммах)
Питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Питание кошки
Минтай (любимая пища) , куриные запчасти (шеи, желудки, печень, сердце) , мясо говядины и курицы (свинину ни в коем случае!!!) , разную рыбу понемногу, говяжья печень. Все исключительно сырое!
Очень много ест зеленого овса, за два дня средний цветочный горшок уминает. Очень редко что-то со стола даем, потому как ему просто любопытно что мы едим. Ну что сам стащит порою, больше ради воровства, чем ради еды.
Молоко даем раза 2 в неделю.

Каша на мясном или рыбном бульоне, желательно не крупяная а из дроблёнки. В кашу немного полупроваренной моркови. Мясо сырое, у моих чаще всего крольчатина, но я её сама выращиваю, так-что не слишком дорого. Рыба морская, НЕ жирная (типа минтая) , иначе печень и желудок посадят. Речная отварная - редко. Кости, что рыбьи, что птичьи моя живность, ест с лёгкостью, но они приучены с детства. Куриные "запчасти" - головы, шеи, лапы сырые. Так-же пару раз в неделю творог и кефир, никакого молока, сливок или сметаны. Одно яйцо, куриное, сырое на каждого, в неделю, не чаще. Со своего стола НИЧЕГО, только если сами украсть умудрятся, да и то успею - отберу. Кормлю 3 раза в день, что-бы за 20 мин. съели. Что не съели убрать до следущего кормления, или собаки доедят. Правда у каждого ещё и "заскоки" не большие есть: кошка Кипешь обожает грибы и огурцы, причём в любом виде, но желательно сырые, кот Шурик - слабость к сырой карошке, если не дать, будет воровать очистки, а у Мишки - хлеб всему голова.
Тут никто не пишет про куриные яйца. Мои едят, в сыром виде лучше.
моя кроме курицы ничего не ест, так что добавляю роял канин, предлагала говядину, рыбу, каши-убегает, но хрумкает чёрный хлеб и яйца-ничего не могу с ней сделать-не удаётся нам переходить на правильное питание, да ещё добавляю витамины
Сырое нельзя! Кости тоже нельзя. Долго переваривается, тяжесть для печени и почек и всего остального. Надо варить и смешивать с гречкой, овсянкой, рисом (не много) или катрошкой. Творог, ряженку, йогурт, сыр (кроме плавленных) чорный хлеб, огурцы могут с помидорами. Рыбу варить разную без костей и также смешивать. Овощи варёные.
куриная грудка с вареной морковкой