Домашние животные

Чем вы кормите своих котов, из натуралки? Что можно готовить, чтобы не очень дорого и полезно?

Юлия Юлия
Я кормлю своего кота овощами, картошкой, морковью и свеклой, сваренными в мясном бульоне, с небольшим добавлением мяса из супового набора. Также часто кормлю куриным мясом. Если кошка уже взрослая - можно покупать куриные лапы, будет уплетать с радостью. Иногда можно покормить рыбой, главное, не часто. Идеальный вариант - кормить тем, что едите сами, если у вас крупы или макароны на ужин, давайте попробовать, у меня главный деликатес предыдущего кота были пережареные макароны )))Осторожнее с молоком - у многих с него диарея, особенно с большого количества, лучше поить водой, или чтобы у кошки обязательно был выбор, что пить. Ещё я обязательно сажаю зимой в цветы траву для кошек - мой кот её иногда жует, ему тоже нужны витамины, тем самым я избавилась от проблемы пожёванных и искусанных домашних цветов. А вот если вы кормили кошку раньше чем-то наподобие китикэта, будьте готовы к длительному и болезненному процессу привыкания к нормальной еде, у меня такое было, когда я училась и работала одновременно, времени готовить не было, покупала какую-нибудь гадость себе и коту, мы потом сначала перешли на мясное и куриное филе, потом пытались пробовать все остальное, но было очень сложно, он иногда просто отказывался есть, предпочитая голодать.
Екатерина Горбачева
Лучший ответ
Наш кот и все окрест, которых угощаем, на "ура" лопают куриные головы - сырые! Не очень дорого и полезно, плюсом к другой пище - для разнообразия.
говяжья селезенка
Мой перс с удовольствием ест гов печень, 400гр хватает на неделю не считаю, что дорого.. . Но даю раз в день, больше не просит. Так же по случаю даю кур грудку, кусочк фарша, мясо.
Из натуралки можно каши разные у нас ели-гречку с курочкой, овсянную, перловка. Просто обажают творог молочные и кисло-молочные продукты. Морская рыба, курица.
http://www.whiskas.ru/
Нэлли Алексашина На сайте вискас много полезной информации и не только о еде.
я своих бриташек из натуралки кормлю сырым говяжьим фаршем с рисом