Домашние животные

какая самая маленькая порода кошек?

Сингапура – порода самых маленьких кошек. Есть мнение, будто она возникла естественным образом на юго — востоке Азии. В 1970г. европейцы и американцы стали замечать на улицах городов маленьких бродячих кошек, которые отличались изящностью и необыкновенной окраской шерсти. В 1971 году геофизик Хэлом Мидоу привез в США несколько экземпляров этих кошек. Вместе со своей женой он занялся разведением новой породы. После чего он оформил породу, дав ей название ”сингапура”. В 1987 году первые сингапуры были завезены в Европу селекционерами через Бельгию.

По внешнему виду кошка породы сингапура очень изящная. Тело её мускулистое. Голова круглая. На широкой и короткой мордочке расположен прямой нос. Глаза у кошки сингапура большие. Поставлены немного косо. Уши не маленькие, в основании широкие.
Екатерина Баламутова
Лучший ответ
Они примерно одинаковые. Самую маленькую не знаю, но самые большие-Саванна и Мейн-Кун.
Самой маленькой из домашних кошек считается кошка породы «сингапура» , которая сложилась в Юго-Восточном Азиатском регионе. Вес взрослых животных 2-3 кг.

Кошки этой породы имеют поразительный окрас — золотисто-кремовый с темно-коричневым тикингом на спинке, голове и хвосте. Их огромные глаза невероятно выразительны. Короткая шерсть, совершенно лишенная подшерстка, создает ощущение шелка – гладить ее одно удовольствие. Если добавить сюда сообразительность, безграничную любовь к хозяину, бьющую через край энергию и покладистый характер, то получится законченный портрет экзотической красавицы.

В Сингапуре кошки этой породы считаются национальным достоянием, их экспорт ограничен. Есть даже памятник кошке по кличке Кусинта, которую считают талисманом страны.
Ann Kotyurgina
сингапура
Lusi Kondratyuk
мимимими: 3