Домашние животные
Я аллергик а мама астматик и очень хочется кошку но какую ?
У подруги моей дочери мама - астматик. У них много лет живет британский кот. Состояние мамы это не усугубляет. Что касается аллергии, то Вам надо определить на что она именно у Вас. Вполне возможно, что на кошек ее нет. Но если вы ходите в гости к друзьям с кошками и появляются ее признаки (насморк, слезоточивость) , то, конечно кошек дома лучше не держать. Если же аллергии на чужих кошек нет, то самый лучший вариант для вас с мамой - взять кошку на какое-то время с возможностью сразу же вернуть в случае обострения заболеваний.
Никакую. Аллергия не на шерсть, как это принято считать, а на выделения сальных желез, слюну.
Раз мама-астматик, то нужно не линяющую практически кошку - это сфинксы, корниш-рексы, девон-рексы.. . Но сфинксы достаточно аллергичны, т. к. и потеют всем телом, и частички кожи. . В общем, на мой взгляд вам стоит присмотреться к рексам. Аллергия на рексов бывает во много раз реже, но абсолютно неаллергенных кошек не бывает, поэтому можете найти заводчика-однопородника, навестить его, побыть некоторое время в доме, где живут эти кошки, пообщаться с ними, посмотреть на свою реакцию, возможно не раз, а там уже делать выводы и принимать решение.
сфинкса
Только игрушечную. Поймите, аллергия бывает не только на шерсть, но и на слюну, частички кожи. Т. е. аллерген - ВСЯ КОШКА, и не важно, лысая она или нет.
Сфинкс - не вариант.
Игрушечную. К сожалению в вашем случае о кошке можно только мечтать.
Фарфоровую.
Игрушечную))
в вашем случае забудте про кошек и собак заведите рыбок, змей, хамелиона и т. п.
Сделайте пробы в аллергологии-иммунологии. Если реакций не будет, то любую.
Лысую
От любой кошки может быть аллергия.
Точно! Сфинкса.
никокую