Домашние животные

Правда коты действительно не так привязаны к хозяину как собаки??

Ох, странно всё так.
Вот был у меня кот 12 лет, последние 2 года его жизни завели лабра. Вот сейчас лабру 4 года, кота уже давно нет, и кажется, он был ко мне намного больше привязан, чем собака. А у мамы наоборот - собака к ней больше привязана, чем кот.
Наверное, здесь - как сложится.
Леночка Морякина
Лучший ответ
кто вам такое сказал?
просто они более свободолюбивые и ни зи что не будут тапочки приносить
не царское это дело...
Смотря какая кошка и смотря какая собака. Есть собаки, которым в принципе все равно, с кем быть рядом - с хозяином или чужим человеком (это не их вина, просто именно с такими качествами и выводили некоторые породы, для работы это необходимо) , а есть и кошки, которых даже в командировки с собой берут, потому что привязаны не к дому, а к хозяину и даже не едят в разлуке.
Кстати, и тапочки коты приносят, и телефон могут, можете на ютубе видео посмотреть..))))))
Ни разу не видел привязанного кота. Следовательно, не так.
Наталия Гетало
Собаки при правильном воспитании хозяина воспринимают как вожака. Коты мало того, что в целом-то не особо воспитываются, какие есть - такие есть, они себя считают главными, хозяевами.
абсолютная! правда, думаю, не все. говорят что кошки привязаны к дому, а собаки к хозяину. поэтому я и не очень люблю кошек.
Всё индивидуально, у меня был кот породы корниш рекс (ангельские животинки) , мама его покупала себе, и всегда брала его с собой в комнату спать, кормила его сама. Но не вышло у них любви, он решил, что его хозяйка я. Но ко всем членам семьи хорошо относился, просто не позволял себе с ними чрезмерной ласковости) Спал только со мной ( в семье четыре человека) , и даже когда я уезжала надолго - спал один, и никогда себе не позволял у кого-то другого спать и ел меньше чем обычно и играл тоже не очень как-то. Когда возвращалась он обижался по полдня, что меня не было и даже гладить себя не давал - уходил, а потом прилив буйной нежности и тракторного мурчания)) ) К сожалению его нет уже (( Сейчас у меня другой кот - вот ему ваще фиолетово с кем спать, он у нас общественный какой-то, но в основном он спит со вторым котом, который спит с сестрой)) . А кот сестры спит только с ней, а когда её нет - со мной, если нет обеих - то с мамой. А если дома ваще только брат дома - то коты спят вдвоем в шкафу)) ) Хотя брат любит кошаков и ничего в жизни не сделал им плохого) ) И они к нему тоже хорошо, урчат, на коленях сидят, но ночью никогда к нему не приходят) Странные животные эти коты))
Кошки, вообще, весьма странные животные.
И все зависит от многих факторов - в каком возрасте был взят питомец, какой характер у хозяина, порода животного и многое-многое другое.
Просто существует такое понятие как "Кошка - сама по себе, собака - друг человека"))
Но - и кошки приносят мячики, носки и пр.. . Как воспитает хозяин)
а я думаю чем больше животные любят хозяев, тем более привязаны, да и про характер нельзя забывать.
Немножко . Они больше любят сами гулять . Но нередко ходят за хозяином попятам .
Lenochka Shnyra
Собаки принадлежат к стайным животным, для них важно чувствовать своё место в
иерархии. Человека, их хозяина, . они обычно ощущают как вожака стаи, он их кормит.
Кошки - не стайные животные, они добывают пищу индивидуально, поэтому привязанности к хозяину,
такой, как собаки они не испытывают.
@Нюточк @