Ну не всегда, не всегда... В нашем крае два года назад случай был, когда во время наводнения затопило дом одной семьи, они оттуда уехали, забрав собаку, но собака туда вернулась и стояла по шею в ледяной воде, продолжая охранять дом. Собаке было до фени на хозяев, в приоритете стояла ее территория.
А бывает и кошки, которые за хозяевами хвостиком и ни на шаг от него.
Домашние животные
говорят кошка привязана к дому а собака к хозяину правда ли это?
У некоторых пород кошек есть как раз особенность, что к хозяину привыкают больше, чем к дому, их даже рекомендуют людям, которые часто переезжают или в командировки ездят. Манчкин, например. Подтверждаю. У меня такой кот. К новому месту привыкает за 10 минут и вообще ведет себя, как собака больше - приносит игрушки, выполняет команды, всегда рядом.
А моя обычная беспородная кошка безошибочно идет к двери меня встречать минут за 10 до моего прихода, как она это узнает - понятия не имею, ведь приезжаю не в одно и то же время.. Так что от характера животного и отношений с хозяином все зависит.
А моя обычная беспородная кошка безошибочно идет к двери меня встречать минут за 10 до моего прихода, как она это узнает - понятия не имею, ведь приезжаю не в одно и то же время.. Так что от характера животного и отношений с хозяином все зависит.
кошка привязана только к тому, кто ее кормит, а так она сама по себе, а собаки верные, я помню из детства-отец отвез собаку от дома за 300 км (по обстоятельствам) -так через неделю пес вернулся, а коты что были у нас -как только весна -аж из окна машины выскакивал один и только хвост его и видели, так и не вернулся
Тогда бы кошки - охраняли дома.
Наглая ложь! Кошки обычно даже не идут на руки к чужому человеку, хоть он и на "ихней" территории. И яркий пример из моего общения с кошками: сосед плохо относился к своему коту: орал, швырялся ним, а я его пускала к себе, гладила его, разговаривала с ним. Так этот кот по вечерам ждал меня на остановке, узнавал меня издалека среди многих людей и бежал ко мне со всех ног, ходил за мной по всему району, а на соседа шипел как только голос его слышал
есть сведения, что кошки (потерянные за тысячи километров) находили дорогу домой
а про собак - только повесть про белого Бима и его чёрное ухо
а про собак - только повесть про белого Бима и его чёрное ухо
Правда! Ведь когда хозяев нет дома, собака скучает и ждет, а кот спокойно себя чувствует.
Ирина Евсигнеева
Как-то меня не было 8 дней дома, когда приехала домой, кот почти месяц ходил за мной как привязанный. ЗЫ. корм и вода у него присутствовали)
многие кошки тоже привыкают к хозяевам, может не все. Коты вообще, странные животные)
У меня кот тоже привязан к хозяйке
Нет, не правда. От характера животины всё зависит. Личный опыт.
Похожие вопросы
- Это правда, что к тому кто держит в доме кошку прибывают деньги ? А вот собака выживает хозяина из квартиры ...
- Говорят,что кошка привыкает к месту,а собака к хозяину--я не согласна,что кошка к хозяину не привыкает,а вы?
- Кошки привязаны к дому или к людям с которыми живет?
- покупала коту ошейник от клещей а продавец сказала что котам и кошкам клещи не страшны а собакам опасны,это правда?
- Считается,что собака друг человека,она оч.привязывается к своему хозяину..А кошка больше к дому,да? она получается живёт
- У собак есть хозяин. У кошек — обслуживающий персонал?
- дома кошка, а жена привела домой собаку. Как их приучить жить дружно?
- Что делать? К моему дому прибилась собака, как найти ей хозяина?
- Собака укусила хозяина, насколько возможно жить с ней дальше? Какие оветы можете дать?
- Давно уже завёл бы себе собаку, но знахари говорят, что собака выживает хозяина из дома, поэтому боюсь . А это правда ?