Не стоит этого делать!
Мои бабушка с дедушкой угробили шелти всего за полгода - дочь уезжала со мной в Турцию жить, и бабушка увезла из усадьбы шелти.
Через полгода у собаки случился приступ печеночной комы. Собаку вытащили с того света, и он прожил еще всего семь месяцев на спец. кормах.
Оказалось, что вместо професионального корма собака полгода ела курочку, бывало что и жаренную, хлеб с яйцом, сметану и т. д. Бабушка решила, что кормить собачку "сухарями" вредно и кормила тем, что собачке вкусно.
Старшее поколение не умеет держать породистых собак со слабым здоровьем, поэтому йорки им тем более противопоказаны.
Домашние животные
дедушка с бабушкой просят меня, что бы я им отдала йорка.. . я не соглашаюсь так они наседают что делать?
Валерия Кистерная
вот и я про тоже..
попроси дедушку почку продать .. у него их всё равно две ...а тебе хорошее подспорье будет материальное ..
Мои родители тоже просят отдать им йорка. Не за что не соглашусь, угробят собаку своей "слепой" любовью. К сожалению люди в возрасте не понимают, что такое правильное питание для собаки.
Старики не могут позволить себе такой роскоши - завести живую душу. У собаки будут все шансы пережить своих хозяев, а что потом с ней будет? Ухаживать за щенком - сложно и хлопотно. Брать чужую взрослую - тоже не всякий готов. А Вашу собаку они знают и, видимо, она им нравится. И получается, что и собака у них есть и, вроде как, она - не их, а Ваша. Они хотят ее взять как бы "напрокат". Любите своих бабушку с дедушкой? Не жадничайте.
Нина Корнейчук
Правильно! неужели собака дороже радости близкого родного человека! тем более всегда можно подсказать как правильно ухаживать за собакой!
Отдавайте на выходные и вам меньше забот и им радость. Когда уезжаете отдыхать - подкидывайте им йорка и вы спокойны за собаку и людям хорошо )))
Валерия Кистерная
если не считать того,что у меня еще 2 стаффа и пит
пфф) пусть купят себе
Валерия Кистерная
я им про это говорила
ну а что вам жалко для бабушки собачку? им радость хоть, и они не одни и есть о ком заботиться, чаще на улицу выходить будут, двигаться больше а значит и проживут дольше а вы же его не в чужие руки отдаете
Валерия Кистерная
да,а может им еще 2 стаффов отдать? и пита? для полной радости?
вы бы отдали своего ребенка? вот и подумайте. животное тоже может чувствовать, как и человек, оно к вам привыкло уже.
Валерия Кистерная
не за что не отдам
Клава Смольянинова
заведите бабушке другого щеночка))и они будут рады и ваш любимец с вами))