Домашние животные
куда отдать йорка для подготовке к выставке?
он получит стресс и провалит выставку
вызывайте хендлера на дом, проконсультируйтесь у своего заводчика или запишитесь в группу подготовки в своем клубе. лично я предпочитаю последнее. люблю сама собаку готовить и выставлять, никому не перепоручаю. заодно "ребенок" учится вести себя в обществе, социализируется. а если еще и такой мелкий, то учится ходить пешком. большинство до выставки по улице только на ручках катаются и поводок с ошецйником им только в страшном сне видится. приучайте ходить на ошейнике заранее, а потом топайте на занятия.
нанять хендлера, а отдавать никуда не нужно, раз в день к вам и так придут
Сразу видно, овечают не пофессионалы. 12 лет занимаюсь хендлингом. 80% моих клиентов переезжали ко мне на время подготовки к выставке. Стресс собака получает в неумелых руках. меня жили от чихуахуа до среднеазиатских овчарок. НИ ОДНА собака не стрессовала более 5ти минут. Потом забывалась и начинала работать. Такой способ, как забирание собак к хедлеру позвояет добиться макимальных езультатов на выстаках. Последний мой клиент (который проживал у меня) до этого не показывлся вообще. Ложился на спину и окусывался при попытке посмотреть зубы. Прожил он у меня 2 недели. После этого занял 2е место на крупнейшей, престижнейшей выставке "Крафт",позже выиграл полностью 2 моопородки в сеьёзной кокуренции.
Есть также вариант просто занятий с хендлером.
В общем автор, если заинтересуетесь-пишите в личку.
Копирую сюда своё объявление:
Подготовка собак и щенков всех пород к выставкам любого ранга. Показ в
экстерьерных рингах и конкурсах. Социализация, адаптация, своя методика
работы, позволяющая в кратчайшие сроки выработать идеальный показ.
Индивидуальный подход. Составление личного календаря выставок с
наиболее интересным для определённой собаки подбором экспертов. Показ от
одной выставки до полного закрытия титулов. Возможно проживание собаки
у хендлера во время подготовки и/или во время закрывания титулов, что позволяет установить более тесный контакт собаки с хендлером и добиться высочайших результатов! .
Работа с питомниками, поездки за САСIBами. Опыт показа собак на выставках
12 лет. Работа со всеми породами. Занятия проходят на плащадке (ВАО)
или на выставках.
Копирую сюда своё объявление:
или на выставках.
Собаку надо готовить самому. Можно обратиться к хендлеру и груммеру за консультацией.