Домашние животные

Как мне уговорить маму купить мне рыбок?

У меня вот есть аквариум.. Если бы небыло, я бы не писала! Ну вобщем я уговаривала маму вот так: Приходит она с работы, а я ей говорю "Мамуль, приветик ты устала? "Она мне отвечает "Устала, не лезь ко мне"Я ей "А вот если-бы у нас были рыбки ты бы на меня не срывалась, а смотрела бы на них и успокаивалась! "Потом я почти каждый раз так говорила, потом поставила на компьютере и ноутбуке главную картинку рыбок в аквариуме! Купила журнальчик про рыбок.. Читала всё только о них! И в скоре прихожу я со школы, смотрю, а на столе стоит аквариум с рыбками! Мне кажется должно такое сработать! Я ждала этого аквариума так сказать ровно неделю!!! Надеюсь тебе мама купит рыбок, и ты будешь счастлива!! Есть ещё много способов уговорить, например: Бесить маму этими рыбами, жужжать ей на уши только РЫБЫ_РЫБЫ.... Так нельзя! У мамы ведь тоже нервы не железные! А мой способ очень даже нечего)) Я ведьк ней не лезла, не умоляла, не надоедала! Я просто САМА читала о рыбах и т. д и т. п.... Удачи!
Алиана Зукрина
Лучший ответ
вам не справится с аквариумом, если не прочитаете литературу. если вы не будете читать литературу об аквариумистике, то у вас появятся проблемы - помутнение воды, одна рыбка зашибет другую, на рыбках появятся странные наросты и т. д.
Скажите что если смотреть на них приходя с работы они "успокаивают"!
Необходимо убедить маму, что именно рыбки воспитают в тебе ответственность, приучат к порядку, выработают внимание и способность к самоконтролю. а уж успокаивают они как!!!! Мамины нервы будут в полном порядке. В противном случае можешь предложить ей завести обезьянку, собаку или крысу. Посмотри на ее реакцию после такого предложения и спокойно добавь: все-таки рыбки - более приятный вариант!
Скажи. что рыбки приносят удачу и деньги, скажи. что будешь хорошо учиться (если учишься), все будешь делать, как она скажет (если купит, не выполняй, мама все равно их оставит! девать будет некуда!!)
Нужно доказать что ты сможешь о них позаботится, рассказывать ей каждый день по несколько раз про рыб (что они хорошие, милые, тебе они очень нравятся) и рассказывать ей побольше о той рыбе, которую ты хочешь.