Домашние животные

Беда огромная с кошкой и туалетом ((помогите

У меня живет кошка ей 1 год, маленькая была ходила в лоток и все дела там делала, а сейчас происходит что то странное ссыт и срет мимо лотка в пределах туалета, а сегодня впервые нассала на одеяло причем 2 раза, единственное не стериализованная кошка, но раньше же писала в лоток! наполнитель тот же, питание тоже самое, внимание к ней тоже самое, ставили два лотка - не помогает, апельсиновые и т д кожурки - не помогает, другой наполнитель ( пробовали разные) - не помогает, и били и гладили - не помогает, скотч приклеивала на пол - не помогает, ЧТО ДЕЛАТЬ???
Aziza Kubeweva
Нужен кот или стерилизация. Если нет возможности выпускать ее на улицу, она так и будет продолжать себя вести, дальше -хуже. Может начать метить углы в квартире, как и коты. Только для квартирного содержания кошку лучше стерилизовать. И ей спокойнее, и вам.
Светлана Волкова
Лучший ответ
Можно только предположить, что она вам за что то мстит или хочет высказать свое недовольство, привлечь к себе внимание. Может ей кота надо, она просится на улицу, а вы не пускаете. Мой по этой причине справлял большую нужду мне НА сапоги (слава богу, что не внутрь) , пришлось кастрировать. Вроде бы больше не шкодил. Когда мой показывал характер и ходил мимо лотка, я тшательно все вокруг мыла, чтобы уничтожить его запах, поливала все в округе цитрусовым освежителем, а потом только ставила его лоток с наполнителем. Чтобы его запах был только в этом лотке.
Кошка почувствовала себя хозяйкой, вот и обнаглела.
***** Aiawka
Созрела девочка, вот и метить начала для привлечения котов )))
Кастрировать кошку. Она метит.
антигадин в помощь.
стерилизовать. с котами она видится? может так она выказывает свое недовольство, если не даете ей кота.
может наполнитель разонравился.
или может в доме что-то поменялось (перестановка, например) .
отвести к врачу. может у нее проблемы со здоровьем?
Aziza Kubeweva скорей всего придется стериализовать, в доме ничего не менялось((
наблюдайте за ней внимательнее-такая несдерженность так же присуща мочекаменной болезни! кошке больно, дискомфортно (как например женщинам при циститах) и она несоображает -где приспичит там и писает.
Получается-либо метит-кота просит, течка, либо почки... мочекаменка
а за скотч-вы сами то в своем уме? вы скочт приклеели? это же жестоко... это же кошка-вы ее так мучаетет за что? лучше бы к доктору ее отнесли
Aziza Kubeweva мне на кошачих форумах посоветовали про скотч( я обклеила линолеум и оставила дорожку к лотку, дак она продвинутая пошла и на этой дорожке все сделала((а вот может быть у нее и правда мочекаменная болезнь, надо везти скорее вссего к доктору, просто у нас сейчас денег нет(
Вот бить её ни в коем случае не надо. Будет только хуже. Возможно что-то в обстановке поменялось, может стресс испытывает. Главное без зла и агрессии с вашей стороны и всё получится
как видите что она ссать хочет бегом её на ЛОТОК САЖАЕТЕ и на нее НЕ СМОТРИТЕ кошки тоже как и люди стесьняются и отвлекаются.))
Aziza Kubeweva да делала так 100 раз толку никакого(