Домашние животные

Какая порода часто нападает на хозяина?

Нападение не зависит от породы, все это зависит от человека и характера, который сформировался. Если не будете воспитывать, дрессировать и приучать, лелеять собаку и учить, что хорошо, а что - плохо, то никогда не нападет ни питбуль, ни овчарка, ни дворняжка, ни кавказец. Все зависит от человека и обращения с собакой. Если собаку бьют - даже шпиц может напасть. То же самое и с уличными псами - если их не били и относились хорошо, ни за что не укусит и не огрызнется, если не почувствует опасности.
Плюс если не заходить на территорию - если хозяева приучили нападать на незнакомцев или защищать дом, то это опять же может быть любая порода.
Екатерина Пономарева
Лучший ответ
Та, с которой хозяева не считают нужным заниматься!
не воспитанная.
Чау-чау, кавказец, обычно этим славятся ...
НЕ порода нападает, а собака не воспитанная, будь хоть дворня.
Леночка Модина
Любая собака нападёт..., если жизнь "собачья"
Если правильно воспитывать, то никакая никогда не кинется на хозяина.
Аня Деде
из собак такса, из кошек сиамская, в общем не важно какая порода у животного, важно как вы к нему относитесь, если не ах то даже самая милая собачка будет на вас рычать
Александр Вчера надо же)я так люблю таксу что хотела ее приобрести для детей!!
Александр Вчера я хочу маленькую короткошерстную...
Александр Вчера дворняжки бывают короткошерстные?
Что за глупости "КАКАЯ ПОРОДА"!!!!НИКАКАЯ!!!! Нападают собаки от боли, обиды, в качестве сомообороны и из мести. Мало завести собаку, нужно её правильно воспитать, тогда даже никакой ирландский волкодав не тронет. К сожалению люди об этом забыли. Если не хватает ума правильно воспитать собаку, лучше завести хомяка
Это не от породы зависит, а от хозяина собаки. С плохим владельцем чихуахуа может оказаться смертельной для жизни человека.
Яне знаю но с днём рождения
их много но основные мопс овчарка пит буль
если порода воспитаная то она небудет нападать на хозяина.
Света Савицкая Маленькая ошибочка. Не порода, а собака. Независимо от породы.