Домашние животные
Почему ротвейлеры часто нападают на людей? Это косяки при разведении, или порода агрессивная? Тупость хозяев и так ясна
Вообще как это, собаки на цепи, это ведь идиотизм.. они не обученные ничего.. Их еще и дразнят, прохожие..
Такие случаи знаю только про неадекватных хозяев. Мой сын рос с питбулями, катался верхом на ротвейлерше (она за ним как за своим дитём смотрела). Сейчас внук растёт и нянчит его питбуль. Косяки при разведении есть всегда, если занимаются этим разведенцы, которые и продают кому попало
???????????? ???????????????
У меня на овчарке катается )) Аналогично.. нянька -защитник )))
на каких людей? если на посторонних-то это банальное отсуствие дрессировки .человек завел собаку и не может и сам с ней справится и предстваляет угрозу для окружающих. а если на своего владельца-тут либо с кукушкой собака. но чаще всего все то же, что и в первом случае. не знаю ни одного случая нападаения этой служебной порды среди профессионалов
прекрасные собаки при достойном воспитании и добросовестном разведении, так же как и амстаффы, на которых вылито столько дерьма. Соседской девчонке цепная собака её бабки - чистокровнейшая дворня половину лица разорвала и никто не говорит, что все дворики - дерьмо и убийцы. Освещать пресса такое не будет, не престижно, не интересно на всех дворняг народ кидаться не будет, а им нужно создать образ врага. За 12 лет работы с ротвейлерами и стаффами сталкивалась только с идиотизмом инструкторов и хозяев собак уродующих психику животных.
Ротвейлер- из истории породы -это собака мясников.
.
Уравновешенная и спокойная.
Ну, а хозяева разные бывают.. ((
Не изменяю этой породе .
.
Уравновешенная и спокойная.
Ну, а хозяева разные бывают.. ((
Не изменяю этой породе .
собаки сами по себе психуют « бить их надо.... оппа я с питбулями попутал. добрейшие собаки. не обижайте их.
???????????? ???????????????
Адекватные хозяева нужны и мозги..
Басалаева Елена
Не знаю не знаю, по-моему это одни из самых уравновешенных собак . Ну если держать на цепи и кормить с лопаты - конечно любая собака одуреет
Марго Марго
Ротвейлер сама по себе агрессивная порода собак, для этого ее и выводили в свое время. Ну а при не правильном воспитании, без дрессировки, это конечно полный кошмар ((
собак переклинивает к 3х летнему возрасту, особенность породы как и у кавказцев
Напасть на человека может собака любой породы. Ротвейлер-служебная порода поэтому агрессивность здесь есть по-любому. И все зависит конечно же от хозяина. Можно воспитать прекрасную добрую собаку, а можно и убийцу.
Маша Иванова
Ну-ка... ну-ка ..
поподробнее, пожалуйста.
И ссылочку актуальную дайте.
Почитаем.
Откройте нам глаза.
поподробнее, пожалуйста.
И ссылочку актуальную дайте.
Почитаем.
Откройте нам глаза.
Галина Александровна Агеева (Быкова)
Она не агрессивная, её можно воспитать агрессивной, НО она не такая.
Я бы не сказал, что ротвейлер это агрессивная собака.
Ротвейлера можно воспитать нежным, ласковым. А можно злым и агрессивным.
Он может нападать на кого либо из-за комплексов хозяина, ротвейлер будет чувствовать это, и будет чувствовать одобрение хозяина.
Многие люди говорят, что ротвейлер это бойцовская собака (т. е уже приучина к агрессии), но нет, это служебная.
А между бойцовской и служебной, большая разница.