Домашние животные

Можно ли кастрировать кота после того как он погулял, ему 9 месяцев (отимел свою маму, гаденыш)?

не можно, а нужно!
Катюшка Хакимова
Лучший ответ
Не просто можно, а нужно, и обязательно. И тем более если он у вас живет вместе со своею мамой. В вашем случае (то есть когда кот уже"имел кошку"до кастрации) не исключено, что течных кошек он покрывать продолжит. Однако котят от него уже не будет 100%-но. И при чем же тут, извините, "гаденыш"?Кот выполняет то, что заложено в него природой-и никаких, с вашей точки зрения, аморальных правил для него просто нету. Мама ли, папа-для животных без разницы. И главная ошибка большинства владельцев-это чрезмерное очеловечивание своих питомцев. Как и недооценка их "возможностей".
А*
Арина ***
Можно. И это не кот гаденыш, это вы не уследили. У кота инстинкты, а вы вроде разумное творение природы...
нет нельзя раз он уже погулял значить он уже знает что это такое и кастрирование будет ужасом для него раньше надо было думать вам
Можно и нужно. При спаривании близких родственников рождается ослабленное потомство. Кстати, подумайте в первую очередь о стерилизации кошки http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=18, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182
Вам нужно было кастрировать кота ещё в 6 месяцев. Но можно ещё и сейчас. Никакой опасности в кастрации нет. Более того, некастрированные коты меньше живут, потму что половые гормоны, в отличии от людей, у них оседают в почках. Кастрированные коты тоже могут заниматься с кошкой любовью - только котят после этого нет. За границей в кошачьих питомниках специально держат кастратов, чтобы они спаривались с кошками, которые в охоте, но корым нужено отдохнуть после предыдущих родов. А некастрированные коты вечно живут так, как-будто им яйца защемили... Вечно скукоженные, озабоченные. Они вечно в напряжении. потому что кошек много, и постоянно или у той или другой - течка. А кот слышит и мучается, потому что он чует запах кошки в охоте на большом расстоянии. Представьте, что здорового мужика посадили в гареме в соседней комнате под замком. И он всё слышит, но ничего не может сделать. Так ведь и с у ма сойти можно... Вот тоже самое чувствую некастрированные городские коты. Но есть много других опасностей. Коты постоянно дерутся. Раны инфецируются и образуются абсцессы, которые невозможно лечить до тех пор, пока они не созреют и не прорвутся. Давать антибиотики - бессмысленно, потому что между абсцессом и здоровой тканью образуется мощная защита от проникновения инфекции и через неё антибиотики не проходят тоже! Эти абсцессы возникаю то там, то тут. Это ослабляет организм, снижает иммунитет. Есть и другая опасность. Все коты. гуляющие на улице, носят на своей шерсти грибки - и микроспорию, и плесень, и кандиды. Но если у них нормальный иммунитет и нет на теле ран - они не болеют. Но после драк появляются раны и именно на месте этих ран кожа начинает болеть всякой гадостью. Ведь у некастрированных котов организм ослаблен. А у кошек половой инстинкт - самый сильный среди всех других животных. Подавить его ничем невозможно. Вот поэтому я рекомендую всем владельцам об язательно стерилизовать своих котов. После стерилизации они снова становятся весёлыми и игривыми, как котята. »
Откуда ты знаешь? Свечку держала? Может они играли. Себе удали ченить живодерка
Ревнуешь чтоли?