Домашние животные

какую собаку легче приучить к командам?? ? питбуль стаффорд лабрадор ??

При желании командам можно обучить абсолютно любую собаку. Базовой дрессировке (основные команды) поддаются собаки всех пород. Затраты времени и усилий конечно будут очень разными- это зависит от породы, возраста, характера и индивидуальных оосбенностей собаки.
Анна Павловская
Лучший ответ
Сколько лабров видела - воспитанных идеально не видела. Из-за своего "дружелюбия" они кажутся мне несколько глуповатыми. Они рады всему и всегда, всем подряд и всему что движется, а вот в воспитании сложно... отвлекаются на все. .
Со стаффом и питом гораздо проще. Они могут быть и через чур дружелюбные, но и серьезными, спокойными они тоже могут быть в другой момент.. .
Не отрицаю, в каждой породе есть свои экземпляры с разной психикой, но если брать породу в целом, то мне кажется стафф ( питы частенько слишком зациклены на проходящих мимо собаках)...)
Лю
Людмила
легче - владельца данных пород... .
собаки - обучаемы.... владельцы - под вопросом....
а я вот опровергну... есть и лабрадор и стафф... так вот стафф легче обучается.... сама удивилась.
Ирина Козлова
Команды ПОСЛУШАНИЯ лучше всего из названых автором вопроса пород, усваивают собаки породы ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР.
Юля Бондаренко
-Мне кажется лабра
Лабрадоров используют как собаку поводыря видимо не зря--это самая обучаемая порода. Лабрадоры поводыри знают более 300 команд.
Inna Veselova
лабрадор
*** Гульмира***
любую при правильном обучении.
более отзывчив и послушен лабрадор.
Из этих - лабрадор
Но у моей подруги лабрадор - до ужаса ленивый увалень
лабродорчик-не сомневайся 100%:-) :-) :-) :-)
Ну из перечисленных конечно легче лабрадора. Хотя везде есть исключения.