Домашние животные

Пропала собака. Что делать?

Сегодня днем в 3,5 часса ( 15: 30 ) уехали в магазин. . Собака побежала за машиной, потом ушла домой, мы приехали в 23:00.. Его не было дома до сих пор. . На нем нету ошейника, но встроен микрочип. Что делать? Живем в поселке.. . Пес кабель. . 6 лет. . Далматин. Что делать? Сейчас 1:30 ночи. . Его нету, не могу спать...
у меня раньше была собака, 18 лет жила. Чего с ним только не было, его даж бабушка на рынке за 25 км забыла, тож долго не было, но пес нашел дорогу сам, а это в Москве! Продавцы говорили, что бегал, плакал, даж от сосисок отказывался (что на него не похоже) . У подъезда весь чумазый лежал нас ждал. Еще одна собака убегала от хозяина к нам. Собака дрессированная, умная. Просто нас он полюбил больше. Через всю Москву дорогу до нас сам находил! И в 18 лет первый пес убежал и не вернулся, нам сказали, мол, умирать пошел!

подождите, собаки могут найти дорогу, главное, чтоб никто себе не забрал и ничего не случилось, но он же тож не полный дурак, чтоб попасть куда то! Мож попозже еще прибежит!
Лилия Анварова
Лучший ответ
Расклеить объявления.
Ну тут вы сами и виноваты. Как такое то допустить можно? Выход один - идти искать. И все равно что ночь.
Может за сукой убежал, может кто себе забрал, а вдруг под машину попал? Или еще чего случилось? Безответственно вы к этому отнеслись...
возможно он загулял учуял суку и убежал. такое бывает. мы когда такое впервые случилось очень переживали но на 3й день кобель пришел сам. собаки хорошо ориентируются.
вам надо искать его с утра. звать по имени ходить по поселку. опросите людей (не знаю на сколько велик поселок но таки) обязательно скажите детям! детвора поможет найти! они много времени гуляют и с удовольствием поймают собаку. расскажите соседям, бабушкам которые тусуются во дворе если есть такие, алкашам.. . поспрашивайте может кто видел. если большой поселок- повесьте объявление там где он пропал.
если там есть дворники- спросите их- если с собакой случилась трагедия- дворники скажут вам что нашли труп (( самый грустный вариант надо исключить. скорее всего он просто убежал и вернется. не волнуйтесь. вам надо чтобы соседи знали. особенно дети что он потерялся. тогда его кто-нибудь приведет. особенно дети. мне не раз дети возвращали потерявшихся животных. а сей час ложитесь спать- ночь, темно вы наверняка уже ходили и звали. ищите с утра. в поселках нет особых опасностей, тихая жизнь. наверняка найдется) ) удачи вам)
у тебя осталсись его волосы?
Hic Et Nunc
В смысле - побежала за вами? А закрывать калитку, а заводить пса в дом? Как же вы так уехали?
Звать его. Ходить, искать и звать по имени. Если не найдется, то утром опрашивать соседей и опять же искать. Тут без вариантов. Тем более что есть микрочип.
загулял
L*
Lora *****