Домашние животные

У нас в городе отстреливают собак, у меня пропала собака, что мне делать? Можно ли их засудить и тд.

делать - проявлять гражданскую инициативу
Айнур Жакашева
Лучший ответ
Засудить можно только вас - за оставление собаки без присмотра.
Светланка *
засудят вас. собаки без владельца подлежат отлову
Детский Сад 24
Наталья Терещенко Отлову!!! а не отстрелу.
Вот прямо на поводке у вас собака шла и ее застрелили? Не поверю.
А если собака у вас шлялась без присмотра - откуда кто-то должен догадываться, что она не безнадзорная, тем более, по сути говоря, это так и есть.
можно и нужно, за жестокое обращение с животными статья УК есть, плюс собака есть собственность - еще одна статья УК, плюс моральный ущерб и психологическая травма - ущерб здоровью, - пиши заявления в полицию и прокуратуру, подавай в суд иск к неопределенному кругу лиц, в обществе защиты животных есть юристы, они помогут. Отписки из полиции и прокуратуры и отказное решение суда отправляй в ЕСПЧ с иском на свое государство с требованием миллион евро компенсации из бюджета своей страны за бездействие властей
Ирина Иванова
Гульназ Сатангулова Любая собака, оказавшаяся на улице без хозяина, является безнадзорной и надлежит отлову.
За жестокое обращение только если есть свидетели этой жестокости.
Вы сами виноваты в пропаже вашей собаки - выгуливать надо на поводке. Без поводка - в отведенных местах. Отпустили на свободный выгул - получили результат.
Домой к вам вломились и застрелили?!
Если он у вас была бродяжка, то ничего не поделать... А при хозяевах на поводках собак точно не отстреливают-только бродячих...
A)
A.d) )
во класс!
засудить без доказательств?
Следить за собакой нужно.., а не бросать ее на улице
если любишь свою собаку.. не выбросишь ее на улицу одну.... не застрелят.. так отравят или машина собьет..
Ирина
я их сам отстреливаю при первом же удобном случае.
не фиг отпускать, они сбиваются в стаи и нападают.
Jennet Seals
можно, если есть доказательства
Ищите новую собачку
Ирина Мосова
Обратитесь в компанию, которая занимается отстрелом и узнайте, выезжали ли они в тот район, где гуляла ваша собака.
Безусловно, они нарушают закон, но засудить их вряд ли получится.