Домашние животные
почему отстреливают собак?
У нас на улице жила собака помесь кавквзца с кем то ну оч большая, и такая же добрая!!! я начала ее кормить и не только я одна!!! сначала я думала что она беременная, потом поняли что старая очень и уже соски провисли. начался холод я пустила ее в подьезд, вынесла одеялку как подстилку кормила, и поверьте практически все были только рады, добрейшая собака а кто чужой так побоиться (район не благополучный) но есть люди которые выкидывают подситилки, выгоняют на холод. и это бабка каторая любит кошек, как можно любить одних животных и не навидеть других? но жильцы все равно пускали нашу табуретку (эт мама ее любя окрестила) и вскоре наша табуреточка прожала всех до работы, в магазин. к сожелению не могла взять домой у меня собака и кошка. еду то прятали украдкой носили, оч ревнивый у меня песик. и вот после нового года наша табуреточка пропала... не вернулась она не через неделю, не через месяц. а потом мы узнали что был отлов собак. мама прячя слезы предположила может спряталась где?
Если был отлов, значит увезли в приют. У нас в городе так, и в приюте держат после поступления 6 месяцев, подыскивают хозяев. Но увы, если в течении шести месяцев хозяина собака не находит, то она подлежит усыплению.
А отстрел это незаконно!
Если только не стреляют шприцами со снотворным.
А отстрел это незаконно!
Надежда Искрик Давыдова
.божеее как им не жалко усыплять ?!собачки жи хотят жить
Да потому что убить всегда проще и дешевле-чем решать проблему другими путями. И голову ломать тут не надо. Нет собаки-нет проблемы. И именно этим "простым"методом человек всегда и пользуется.
Ээээ ...Похожа на кавказца и такая же ...добрая? !
У меня для вас сюрприз - кавказская овчарка, вообще немного ассоциальная. Мои кавказы, добрые конечно, по отношению ко мне. Других людей они не воспринимают.
Вы рассказываете о какой то мнимой любви к собаке, которую почему то не взяли домой, не позаботились о ней. Просто бросили пару подачек и одеяло ...
Сейчас в Москве в СВАО карантин по бешенству, вам мало этого для того, что бы начать отстрел?!
Надежда Искрик Давыдова
я у меня и так живут 2 бездомных кота ...--и одна собака японский хин и мама запрещает брать еще одну собаку или кошку
Потому что бродячие собаки нападают на людей, и часто со смертельным исходом. А на лбу вашей Табуреточки не написано что она добрая и не нападёт. Хотите долгой и счастливой жизни своим прикормышам - пристраивайте, хоть в частный дом на охрану в будку, а не "пряча слёзы" сопли на кулак наматывайте
Потому что кто-то из соседей написал заявку на отлов. Если в Вашем городе есть муниципальный приют, отловленных животных помещают туда. Любой желающий может собаку из приюта забрать, может и просто ходить навещать. В некоторых городах все еще убивают отловленных.
Поверьте так лучше, чем когда собак травят ядом
догхантеры.... собаки разносят заразу....
Анаргуль Балмукашева
Тут ты прав . Лучше получить 1 пулю нежели мучиться 5 дней умирая в муках ...
Мне конечно жаль вашу Табуреточку, но такова правда жизни .. пожалею ваш юный возраст...
Не пора ли прекратить примитивное содержание собак? Чай давно уже не каменный век на дворе! Либо ты берёшь собаку себе и берёшь на себя полную ответственность за неё, в том числе ветеринарную (ежегодные прививки в первую очередь) , либо нет. А то добреньких из себя корчим, кусочек бедненькой собачке принесём, подстилочку где-то там, в уголочке постелим, о её печальной судьбе попечалимся.. . Но отвечать за неё -- НИ-НИ, та собака не моя, она "общая". Сделать ей обязательные прививки -- хлопотно, да и она на поводок не даётся.. . А после плакать начинаем, что кто-то вызвал спецслужбу и эту собаку ликвидировали.
Надежда Искрик Давыдова
мне мама не разрешает брать ...собаку у меня и так уже в доме зоопарк
Потому что чиновники предпочитают экономить на стерилизации т к отстрел дешевле. . Как показывает практика, под отстрел попадают как раз таки миролюбивые, доверяющие людям животные, а не бешенные или злобные. Отстрел как метод борьбы с бешенством и как метод регулирования численности на практике давно показал свою полную неэффективность. И кстати, когда говорят про борьбу с бешенством, отстрелу подвергаются только собаки. Хотя кошки тоже могут быть переносчиками данного заболевания. Но вот про отстрелы кошек мне что то не доводилось слышать. Вообще, в самом существовании бездомных животных повинны люди. По крайней мере с неба бродячие собаки и кошки не свалились. P. S "пусть говорят" - пустая говорильня.
потому что люди думают что они главные на земле и решают кому жить, а кому нет!
Анаргуль Балмукашева
На земле главный Бог (ну это верующим ) .
Ольга Шамшур
хочешь давать решать собачке, пускать ли тебя в подъезд?)
Собаки - 2 степень угрозы людям . Не важно добрые или злые . Если в городе есть стая ГО начинает отстрел бездомных собак . У нас в городе так и есть . Стая - уничтожить . У меня 3 котов загрызли собаки, так что сам лично в отстреле участвовал ( не смотрите что мне 16 год я в 9 из 10 попадаю по мишени )
Шазия .
Враньё!
Тамила Приятелева
Да ты мелкий жестокий придурок, который пытается самоутвердиться за счет более слабого существа, пусть меня забанят модераторы, все равно ты позорное чмо, таких как ты стрелять надо, потому что ничего хорошего из тебя все равно не вырастет, единственное что из тебя может вырасти это убийца, тебя бы лучше стреляли придурка...
Наталья Резванова
Вранье!
Владелец охотничьего оружия.
Вероника ))))
Слышь, сопляк. Да люди, в большинстве случаев, представляют гораздо большую опасность чем собаки. Особенно такие как ты. В большинстве случаев нападения собак были спровоцированны самими людьми. А за котами надо следить, или вообще не выпускать на улицу.
собаки на людей нападают и кошек загрызают.
Почему отстреливают собак ?
Потому что их на улице много бешеных, люди жалуются, и животных ловят )
Вот интересно, кто тебе в руки оружие дал?
Давай адресочек, разберёмся.
Тому, кто тебе дал в руки оружие статья и тюрьма, и тебе статья и тюрьма.
Либо, ты всё это сочинил, но тогда ты пиз -л малолетний.
Давай адресочек, разберёмся.
Надежда Искрик Давыдова
что?мне не кто оружие не давал
Ната Натали
ГОРФ . часть номер 5091
Часто отстреливают собак из за нападений на людей. Вообще бездомные собаки могут разносить инфекции. Их, конечно, жалко, но из за них страдает человек, а мест в приюте не хватает и с финансированием тоже жопа.
"...а кто чужой так побоиться (район не благополучный)" - чужой - это не живущий в этом подъезде? Т. е., пришел я вдруг к другу в гости, отзвонился в домофон, захожу, а в подъезде мохнатый контролер "свой/чужой" сидит? Какая-то животина на территории общего пользования будет за меня решать, свой я для нее или чужой? Ты серьезно, болезная?))
На бездомных собаках в нашей стране, коррумпированные чиновники делают бизнес. Тендеры на отлов собак выигрывают только государственные приюты, не частные, а дальше начинается распил денег. В нашей стране на бездомышей выделяется довольно большое количество средств, на поимку и стерилизацию. Но все эти деньги оседают в карманах чиновников, которые понимают, что убить собак гораздо дешевле.. .
Россия до сих пор живёт по бесчеловеческим законам, когда живое разумное существо (собака) , интеллект которого приравнивается учёными к интеллекту 3-5 летнего ребёнка, считается не живым существом, а просто ВЕЩЬЮ. К сожалению мы живём в очень неразвитой и жестокой стране, ведь человечность определяется именно отношением к самым слабым и беззащитным. Нельзя любить детей и убивать собак, нельзя быть Человеком наполовину...