Домашние животные
помогите, заболел кот.
кот молодой, полтора года. ходит а улицу гулять. кормим в основном сухим кормом, но бывает там сосиску дам, или мяска кусок когда готовлю, т. е. е а голых этих сухариках. Вчера утром нашла лужецу коричневую, вырвало его. Целый день лежал у меня в ногах, хотя странно он обычно на улицу гулять просится. а чуть его затрону ногой, прям тихо жалобно мяучит. День ничего не ел. А вечером слышу "икает" в коридоре, рвать его начало, а ничего не вышло, только белая почти прозрачная вода. И сегодня день ничего не ел. Я ему утром курицу отварную давала.... И прям никакой он. Встречать не выбежал как обычно, дотрагиваюсь и также жалобно мяучит. А в клинику щас нет возможности ехать. Может у кого было? Может он на улице чем траванулся. точно не корм домашний т. к. уже половина пачки. Чем ему помочь можно???? Жалко маленького =(((((((((((((((((
1.Когда последний раз обрабатывали от глистов?
2.От сухого корма тоже может и тошнить и вообще может умереть.
Промышленные корма - это развод на деньги и обман. Потому что термически обработанный корм не может быть полезным в принципе! Витамины и минералы собака и кошка могут получить только из сырого мяса. Те витамины, что добавляют в сухие корма - это химия и неизвестно на самом деле, сколько их там и какой там к чёрту баланс... Если бы эти промышленные корма д-е-й-с-т-в-и-т-е-л-ь-н-о были так хороши, тогда животные вообще не болели бы. А так... Эта империя, которая производит промышленные корма, имеет Вас, как хочет и ржёт над Вами. Они покупают виллы и всякую роскошь, а ваши питомцы гниют изнутри. Они крышуют ветклиники и обязывают их рекомендовать свои корма, а вы доверчиво идёте в эти клиники и те же веты разводят вас на деньги. Потому что, если вы кормите питомца промышленным кормом, то у него обязательно будут проблемы с зубами -камни-воспаление дёсен-воспаление челюсти-гниение зубов-стоматит-опухоль слизистой рта. У него будут проблемы с печенью, поджелудойчной и желудком .У него будут проблемы с почками. У него будет нарушение обмена веществ и аллергия на всё и они будут постоянно чесаться и вонять. У него будет недоразвитие позвоночника, слабые связки и все органы, для построения которых нужны натуральные минералы. От этого всего вы поневоле становитесь заложником ветклиники. Приём, анализы, лаборатория - за всё надо платить.. А веты будут назначать вам на два нужных препарата пять бесполезных. А из нужных они выбирают почему-то самый дорогой. Потому что вы покупаете дорогих и модных животных и думаете, что у них внутри вшиты эксклюзтвные внутренние органы. Но они такие же, как у Васи или Шарика из подворотни. Знаете ли вы, что на родине британских кошек их в-с-е-г-д-а кормили сырым мясом? Знаете ли вы, что на родине Немецкой овчарки создатель этой породы тоже кормил своих собак сырым мясом? Так какое право вы имеете ставить на своих животных опыты по кормлению со смертельным исходом?! ! Это могут делать только учёные, чтобы проанализировать и сделать выводы, потом написать информацию для нас, чтобы мы давали вам правильные советы. Не верите мне? Найдите в интернете "Диета австралийского ветеринара" почитайте, проанализируйте. Собаки и кошки, которые питаются нормально - не б-о-л-е-ю-т. Вообще.
Ольга Зинович
Нет ничего проще, чем кормить правильно кота. Ну поставьте себя на его место...Он- хищник, притом настоящий виртуоз по ловле всего, что шевелится...Он обожает мясо с кровью, ещё тёплое. И его поджелудочная, печень и желудок - тоже привыкли за миллионы лет именно к комку еды, состояшему из сырых мелких косточек, мяска, шерсти или перьев, внутренних органов какой-нибудь мышки или птички. Этот комок двигается по пищеводу и то, что нужно, впитывается, а что не нужно - продвигается двльше, к выходу. И этот комок кишечнику удобно продвигать! И этот комок прекрасно выходит. И только при таком кормлении ни поджелудочная, ни печень , ни желудок, ни кишечник - не будут болеть. При таком кормлении зубам есть работа и зубы крепкие и не болеют. Только из такой еды организм получает все необходимые витамины. И при таком кормлении связки, кости, хрящи и даже кожа и кишечник - всё вырвстает крепкое, как нужно.
завороток, отравление. что угодно. не начнёте лечить - сам не поправится. нет возможности отвезти в клинику - это потому что лень или денег нет? если первое - незачем было и писать, но если втрое - попросите врача о рассрочке платежа. нынче многие клиники на это соглашаются. вздутие убрать нужно, а просто таблетками этого не сделать. и последнее.. . вы бы не выпускали кота на улицу гулять - машины, собаки, отрава - и ещё мног чего плохго его там ждёт
Срочно к врачу! Не верю, что никакой возможности нет. У вас хоть один ветеринар в местечке есть? Вызовите на дом. Самолечением не поможете.
с вышесказанным полностью согласна
но вот давать при отравлении/обострении КОПЧЕНОЕ МЯСО это не правильно и даже преступно !!!
Вы давали правильно вареную курочку и бульончик, но к врачу пусть хотя бы родные отвезут, иначе три дня Кот может не протянуть, зависит от заболевания
попробуйте РЕГИДРОН дать для начала, он в человеческой аптеке продается для маленьких деток, давайте согласно инструкции по весу, а завтра к врачу
у многих котов от сухих кормов проблема! у моего тоже было. теперь ему даем только рыбу и то вареную! ) в глотку заливайте больше воды или молока, и можно четвертинку угля активированного (раздробленного)
Еремина Марина
молоко+уголь, на фоне икоты, то есть вздутия и повышения диафрагмы - самое лучшее лекарство чтобы потом ямку выкопать для кота после вашей рекомендации. а варёной рыбой кормить животное - значит обречь его на Мочекаменную болезнь и нарушение обмена веществ. так что - зря вы даёте такие советы
Иришка Бахарева
вздутия никакого не было. заливала в его пару шприцов воды утром и вечером и заталкивала четвертинку угля. Возможно благодаря этому он эти три дня и пережил.
До похода к ветеренару только воду давать. У моего такое было _ само не пройдет, надо уколы делать. 5 дней антибиотики.