Узнать очень просто, достаточно несколько раз сдать анализ кала. Глисты передаются и людям. Лечить кого, себя или кошку? Если себя то так же идти к врачу, брать талон на кал, сдавать кал, и если наличие глистов подтвердится то врач выпишет препарат. Кошку нужно будет проглистогонить, желательно 2 раза с интервалом. Для глистогонки рекомендую Дронтал. Одна таблетка стоит порядка 80-100руб, рассчитана на 4 кг тела. Очень эффективное средство.
Глистогонку рекомендуется проводить постоянно. Если кошка на натуралке, то раз в квартал (1 раз в 3 мес), если на сухом корме то одного раза в пол года вполне хватит.
Домашние животные
Как узнать что у кошки глисты?? И передаются ли они к человеку?? ? КАК ЛЕЧИТЬ???
передаеться только аскарида (но я глубоко сомневаюсь что она есть у вашей кошки) , купите в зоомагазине средство от глист и проглистогоньте строго по инструкции
У уличных кошек у всех глисты, можно не узнавать. А домашней дают 1 таблетку в год и можно быть спокойным, если она не гуляет с другими кошками...
так же как и у человека- сдаёте анализы,
даже домашних кошек нужно глистогонить в целях профилактики (перед прививкой обязательно) ,
купите кошке в ветаптеке препарат (я покупаю Мильбемакс) , человекам соответственно в человеческой аптеке
А зачем изводиться себя? Глистогоньте кошку раз в 3 месяца и живите спокойно.
Узнать можно. Кошка может много есть, но оставаться худой, беспокоиться, неправильный стул ( в стуле их обычно и можно увидеть) . Раз в год обрабатывать кошку- очень мало. Нужно через каждые 4 месяца. Ибо при обработке вы убиваете только взрослую особь, остальные благополучно вылупляются. препарат любой, строго по инструкции. Да, и не забудьте сами.