Домашние животные
как сделать так чтобы попугай заговорил?
Заговорить может далеко не каждый попугай, а только тот у которого к этому есть определенные способности. Но, даже если вам попался именно такой, то придется его учить говорить так же как учат говорить ребенка.
Разговаривайте с ним одинаковыми фразами, четко и внятно. Придумайте, что бы вам хотелось, чтобы он повторил. Например: "Птички все на веточке, а я, бедняжка, в клеточке" =и по сто раз чтеко ему говорите. В конце концов он начнет подражать. У знакомых жако прекрасно разговаривает (начал к 2-м годам говорить)
включи балаболку РАДИО РОССИИ там будут петь и говорить и на лекарства рекламировать.
Повторять ему те слова, которые хотели бы услышать. Начтите со слов в которых шшшипящие буквы.
Я не верила что можно научить попугая говорить, но упорно 2 недели находясь у мамы в гостях говорила попугаю слово КАКАШКА и в самый не подходящий момент эта сволочь при виде меня воскликнул КАКАШКА! да так четко, что все есть перестали =) так что советую, выберите для начала пару фраз не сложных. терпения вам =)
Почаще с ним разговаривайте)))))
разговаривайте с ним чаще
Начнем с того что не все попугаи могут разговаривать.. . А если ваш может поидее.! ) то он при посторонних не будет этого делать, когда много людей не будет, ну и да, с ним надо чаше разговаривать, может тогда вы сначало услышите как он сам с собой говорит, а потом и при вас!)
лучше записать фразы слов на телефон и крутить по 1 часу вдень, через месяц заговорит, личный опыт с волнистиком, щас мой говорит больше 20 слов.
Мой попугай к 6 месяцам начал говорить около 5 слов. Больше всего попугаи реагируют на женские и детские голоса. Когда вы с ним будете разговаривать постарайтесь добиться от него полного внимания, т. е. что бы вам никто не мешал. Слова или фразы повторяйте с одинаковой интонацией. Можете покормить с руки, тогда у вас с птицей будут особые доверительные отношения. Лучше птицы запоминают свои имена, ласкательное обращение к ним и все, что связано с позитивным отношением к ним. Удачи.
Знаете, у попугайчиков есть характер)) ) Они такие все разные, у нас был попугайчик (девочка) , жаль что она умерла. Она была такая общительная, лезла целоваться, в тарелки, постоянно на голову летела, только присядешь рядом с клеткой сразу бежит к тебе)) ) Ругалась, если ты что-то не так сделаешь. И разговаривала, болтливая была))))) ) Говорят, что попугайчики реагируют на женский голос.
Сейчас у нас новый попугайчик, рук боится до ужаса (психологическая травма) , но когда с ней начинаешь разговаривать, начинает подлазить и даже цедоватся лезет))) ) Что то бормочет, но не понятно, зато отчетливо цокает и делает "куку",как только кто-то собирается выходить или приходит)) ) Главное с ними общатся всегда, уделять внимание и тогда ваш попугайчик, будет радовать вас, пусть не словами, но смешным поведением)))