Домашние животные
Что такое "Скретч"??? (роллирование питов)
Скретч - выход из угла ринга на встречу противнику, стремление показать кураж (готовность бороться) . Скретч линия - это линия по углам ринга откуда собаки выполняют скретч. Скретчи выполняются по очередно в начале матча по жребию, дальше первой выходит та собака, которая совершила поворот или незахват. Если хозяин решил принять пражение, его собака должна выполнить скретч, а после другая собака победный. Собака оказавшаяся выходить на скретч через 10 секунд считается проигравшей. В общем это все надо по ситуации смотреть. К мертвой собаке скретч делать запрещено. Кстати роллы - это тренировки перед настоящим серьезным матчем. В ролле никогда не узнаешь на что реально способна собака и имеет ли она гейм. Просто смотрят тактику и то, как ведет себя собака в рине. Могу рассказать о правилах поподробнее, если интересно пиши в личку.
Если после того, как собак вывели в пит, одна из них отвернула голову, то фиксируется "поворот". Тогда собак разводят по углам и выпускают на скретч. Первой идет собака, которая заповоротила. Если она отказывается идти на контакт, то признается проигравшей.
"скретч",это ситуация когда собак по тем или иным причинам прописанным в правилах, разводят по углам и поочередно пускают друг на друга и та собака которая не пойдет в "скретч" проигрывает матч
Если ни одна из собак неостановится, тогда дело только за хендлерами выставляющих собак, сохранить свою собаку или же все таки дать ей возможность умереть достойно и остать в пямяти людей преданных рабочим качествам этой породы.
Анастасия Еремеева
"умереть"-в переносном смысле? или прямом?
Скретч (англ. scratch — царапать) — звуковой эффект, получаемый ручным продёргиванием звуковой дорожки (взад-вперёд, либо назад или вперёд) , записанной на виниловую грампластинку или магнитную ленту, во время воспроизведения на проигрывателе или катушечном (бобинном) магнитофоне. Является одной из базовых техник диджеинга (DJ-инга) . Таким же образом этот эффект получается и в виртуальных системах диджеинга (CJ-инга) .
Первоначально был только побочным эффектом при получении лупов вручную, однако очень быстро стал особенностью и отдельным приёмом.
Также, так называется звуковой эффект при игре на гитаре, получаемый при скольжении по обмотке струн пальцев руки, прижимающей струны к ладам.