Домашние животные
Тестирование и роллирование питбулей это одно и тоже или разное? И чем они отличаются?
Одно и тоже. Тест/роллик/ролл и т. д - это проверка наличия куража ( желания сражаться). Если собака рабочая и планирует дальше строить карьеру и участвовать в разведении, то ее роллируют около трех раз. Подбирают оппонентов с разными стилями ведения боя, с разной техникой. Тут смысл в том, чтобы посмотреть как работает сама собака, насколько хорошо обороняется, какой укус. Начинают роллировать в среднем с года, но правильнее это делать с 18 месяцев, когда собака уже сформирована. На матч подписывают в возрасте около трех лет, если собака хорошо показала себя в нескольких ролях и у нее есть перспективное будущее в ринге. Перед ролью не готовят, обычно прям с цепи, чтобы за короткое время измотать собаку и посмотреть на что она способна в состоянии усталости. Гейм проверяется только в тяжелых матчах, и если вам говорят, что собака геймная, хотя она только роллировалась - не верьте. А вот перед матчем готовят, причем очень даже хорошо. По специальной программе. В тренинг входят физические упражниеия ( беговая дорожка, висение на шкуре, плавание, удочка, мельница и т. д) и сбалансированное питание, чтобы собака обрела свой пит-вес. (минимальный вес, при котором собака не теряет силы). потому что подписывают на матч изначально за несколько месяцев, а если не уложиться в заверенный вес, то по правилам Кажун перевес в 200 грамм уже считается нарушением, и хозяин либо платит штраф, либо получает поражение без боя.
Роллирование Тест. Учебный бой. Проверка психики в бою. Роллированный пит может относительно адекватно вести себя. И включается в работу только в определенном месте и в определенных условиях. Тестирование это схватка, в которой собака будет изранена потерпит поражение в борьбе или убита. Этот бойцовый тест показывает, как собака поведет себя в состоянии усталости и в условиях, когда ее атакует другая собака
@ Ангел @
Вы матч что ли под тестом подразумиваете?