Домашние животные
Почему кошкам вредно выдёргивать когти?
Это будет уже не кошка. а инвалид! Не дай бог она откуда-нибудь сорвется, ей нечем будет цепляться....
если вы по поводу операции, то кошкам вместе с когтями удаляют фаланги пальчиков, это тоже самое что человеку отрубить полпальца на всех руках
как вы думаете удобно так или нет???? конечно нет, кошка становиться инвалидом (так же как и человек без пальцев, а это одно и тоже)
да врут все это! ! У меня дома 10 кошек и у трех, я когти уже выдернул.
как опытный человек, скажу - смело решайтесь, сначала один коготок, потом другой.. .
Кстати, они еще и очень вкусные!
Рамиля Синицына
садист
Nasiba Mathusayinova
А тебе за такой комментарий тоже надо кое-что дёрнуть так,чтобы никогда не отросло!!!!
Когти кошки это оружие! без когтей кошка инвалид!
Выдерните себе ногти, узнаете.
по тому что вы сделайте её уродом. Удаление когтей — онихэктомия — это ампутация когтевых фаланг пальцев кошки. Операцию делают под общим наркозом. Обычно ее проводят только на передних лапах, но бывают случаи, когда ампутируют концевые фаланги на всех конечностях кошки. Онихэктомия наносит непоправимый вред здоровью животного и ни в коем случае не является аналогом простого подстригания когтей. Реклама грешит против истины: это совсем не простая и малопопулярная на Западе процедура. К слову, операцию делают только в США, но и там немало врачей, которые отказывают своим потенциальным клиентам в проведении онихэктомии их кошкам. Во многих странах Европы операция находится под запретом. Почему?
Итог операции, даже если реабилитационный период прошел успешно, всегда один — кошка навсегда останется инвалидом. Кошки — животные пальцеходящие, упор при ходьбе приходится не на всю стопу, а лишь на пальцы, пятка не касается земли. Удаление концевой фаланги пальца и укорочение стопы приводит к уменьшению площади опоры — кошка не сможет нормально ходить. Ей буквально заново придется учиться передвигаться. В результате неправильно распределенной нагрузки нарушится деятельность всего опорно-двигательного аппарата. И изменения в лапах скажутся на всех суставах кошки. Вполне вероятны проблемы с позвоночником и даже внутренними органами (в частности, увеличивается риск развития мочекаменной болезни вследствие уменьшения подвижности животного) . Чувство равновесия кошки также значительно «разбалансируется» , что обязательно скажется в момент лазания, прыжков, бега. Залезть на дерево такая кошка не сможет никогда. Как и выжить, если случайно окажется за пределами квартиры, тем более если придется защищать себя от других животных. Не исключены и психологические проблемы: кошка почувствует себя ущербной, станет пугливой и агрессивной.
«Как-то моему коту на вязку привозили кошку с удаленными когтями. Внешне она выглядела вполне обычно, разве что немного иначе двигалась и гораздо хуже прыгала. Но когда кот в игре случайно налетел на нее, она вжалась в пол и лапой прикрыла глаза. Я рыдала, настолько это выглядело безнадежно... » (Елена Сорокина, заводчик донских сфинксов. Москва) .
Любая операция вообще - это определенный риск. А при неправильно проведенной онихэктомии удаленный участок может регенерироваться, и коготь начнет расти внутрь пальца, причиняя кошке сильную боль и вызывая воспалительный процесс. В этом случае не избежать повторной операции, при которой будет ампутирована следующая фаланга пальца. по смотрите здесь ужас слабонервным не смотреть. http://mau.ru/pub/health/?p=declaw
вредно? там нах нервы.
киска мягколапка.
Себе выдри узнаешь Яковлева надо психушку сдать
У кошек это одна из важнейших чувствительных зон. Представьте, что у вас всё время на руках резиновые перчатки.
там находятся все нервные окончания, если у вас цель выдернуть когти, чтоб не драла мебель, то набрызгайте любыми духами (с приятным для вас запахом) то место, которое любит животное, а так желательно советоваться с ветеринаром и сами не выдергивайте.
а так же ломать лапы и отрезать хвост бред