Домашние животные

какое есть животное за которым нужен минимальный уход, маленького размера, и чтоб небыло затратно сожержать

Аквариумные рыбки
A*
Angelochek ***
Лучший ответ
таракан - согласна. Хомяк
Муравей, муха
хомячок-они совершенно неприхотливы в уходе
Настя Белькова
Хомяк, улитка ахатина
Анна Шевченко
Все грызуны могут погибнуть от вируса, к ним нельзя в уличной одежде и с немытыми руками/ногами, еще грызуны болеют от сквозняков, много едят, им нужна свежая вода, чистая клетка и подстилка в клетке. Они любят сухофрукты, корм нужен специализированный. Им много что нельзя. Они мало живут и очень тяжело умирают. Вы не сможете уйти из дома более, чем на сутки. В общем, хомячки, мышки, крыски, морские свинки, кролики и т. д. Вам противопоказаны. Рассмотрите вариант с выращиванием гелевых рыбок, осьминогов и креветок-этим можно заниматься даже в 3л банке. Гелевые шарики на дно-вообще шикарно будет.
У меня есть декоративные крыски, они маленькие. Клетка для них стоит от 800 до 3000 руб.
Я постоянно покупаю хорошую подстилку в клетку, сухой корм, овощи, фрукты. Но это ещё не большая статья расхода.
Декоративные крысы очень нежные создания, часто болеют. Визит к ветеринарам обходится весьма недёшево (первичный визит мне обошёлся почти в полторы тысячи вместе с лекарствами) , а удастся вылечить или нет, ещё вопрос.
Более неприхотливы и выносливы обычные лабораторные белые крысы.
Купите ПЛЮШЕВУЮ мышку! Уход - минимальный, только от пыли встряхнуть. Размер - маленький. Содержать - вообще ноу проблем! Посадили на диванчик или на полочку и она будет смирно там всю жизнь сидеть....
Ахатина фулика)
Заведите плюшевого. Вы должны понимать, что если вы хотите получить что то, в данном случае общение, Вы должны за это платить. Деньгами. временем, ущемлением своих прав.
Zhanar Kanagatova
Мышка в подполе, бросил ей сухарь, сама съела, сама ушла, живет сама себе припеваючи.
Kodak Kodar
Во народ, и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Так не бывает, любое животное требует внимания, уход, заботу и вложений. А если животное заболеет, лечить не будете, потому что дорого?? ?
Купите лучше себе новую пару туфель.

Как мне жалко животных у которых такие хозяева (((
таракан
Знаете, наверное таких животных не существует ...
Ну вот возьмем хомяка.
Вот честно- был запах, хоть ты 3 раза в день чисти, все равно от него никуда не деться . Выпускать их надо побегать по квартире желательно, чтобы не было ожирения. Да и живут они мало.. .
Рыбки.
Ну тут уже запаха не будет, только вот настаивание воды, чистка аквариума тоже требует не малого времени. да и за рыбами нужен уход, например поддержание температуры воды, света, фильтр.. . и др. .
Попугайчик.
За ним тоже требуется уход, выпускать полетать по квартире и чистка клетки. А и еще если одного попугайчика купить то ему скучно будет, а значит с ним нужно разговаривать и тогда он научится говорить: ) Приручать к рукам его нужно и др. ну это уже повеселее:) )
Решать тебе...
Лучше картинку повесьте на стену. Минимум хлопот - раз в неделю пыль стереть.
N K
Подумайте насчет червяка дождевого, поместите его в горшок с землей на подоконнике, а тоже нужно завести, тараканчика - в просторную коробочку. Красота!
Рыбки, сухопутные улитки Ахатина, черепахи, хомяк.
Когда то у меня была крыса, жила в самой дешевой клетке, ела всё подряд. Большую часть времени проводила на руках у дочки. Играла с бумажкой на ниточке, как котенок, знала своё имя--умное и ласковое животное. Не болела, прожила 4 года, в последние месяцы проявляла интерес только к еде. Минусы---где бегает, там и какает, грызет, все, что видит. Но и конечно половой вопрос--наша требуя самца грызла свой хвост. Плодила по 10-12 детенышей, продавали без проблем
черепаха
кот
муж))))))))))))