Домашние животные

Это правда что в корма для животных добавляют всякую химию, что бы они привыкали к нему? (и они быстрее умирают).

Это делают при изготовлении дешевых кормов эконом-класса, потому что делают их из перемолотых костей, перьев, рогов, початков кукурузы без зерен и прочих отходов. Такую гадость не будут есть животные, поэтому добавляются специальные привлекающие вещества - аттрактанты. В хороших кормах нет ничего искуственного, даже консерванты там натуральные - витамин Е и другие токоферолы. На хороших кормах животные живут долго без проблем со здоровьем.
Олеся Новикова
Лучший ответ
ага
и не только для животных
Айман Даулетова у меня вообще нет в городе макдональдса
НЕПРАВДА

ну как сказать, одна из моих немок ушла за Радугу в практически 14 летнем возрасте
Анна ********
Правда, иначе откуда такая жадность в поедании корма при равнодушии к мясу, это по принципу глютамата натрия. Если людям добавляют, то животным тем более и в большем количестве. Это человека обмануть легко, а животному еще надо мозги запудрить..
Это смотря какие корма. Эконом-клас - да. Только понятие "всякая химия" мне не ясны. По сути, витамины - это тоже "всякая химия" и Микроэлементы - это "всякая химия". У меня собаки более 20 лет, в нескольких поколениях живут на корме, более 12 лет на одном и том же и у меня нет ни одной собаки, страдающей какими либо заболеваниями. Тут часто можно встретить высказывания типо " Моя кошка питалась со стола (вискасом, китекетом, супом... ) и прожила 10(12) лет. Так это от лукавого. На кормах кошки жи вут по 20 лет и более и это не долгожители, это нормално.
Анна Семерова
Айман Даулетова речь шла о химии, которая вызывает привыкание. В вопросе же указано это.
и в нашу пищу тоже....
не совсем так. Химии конечно там достаточно, особенно в кормах эконом класса (вискас-дрискас-китекат). Привыкают к вкусовым добавкам, так же как и человек к глютомату натрия.
Некоторые животные живут по 15 лет на сушке, а некоторые через 3 года погибают - все индивидуально.
Нельзя скаазть, что сухие промышленные корма безусловное зло-нет, все индивидуально!
В кормах СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА - НЕТ Е576 ( глюконат натрия) если вы о пищевых наркотиках. В кормах супер премиум класса так же НЕТ пищевых красителей и химических вкусовых добавок. Про дешевые корма не знаю.. . Собаки едят сухой корм только потому, что их с щенячьего возраста к нему приучили как к единственной еде и собака воспринимает сухой корм как еду, т. е здесь играет роль привычки но НЕ наркозависимость :)
да в корма эконом класса добавляют, в более качественные корма вряд ли. Так как моя собака к корму хорошего качества не имела привыкания (перевели на натуралку)
Ирина Рультет
Уселители вкуса и аромата. Как и в пищу для людей. Вода должна быть доступна в любом колличестве, при кормлении сухими кормами. Сухой корм - это смесь злаков политых жиром и вкусовыми усилителями вкуса и аромата.
Корма сокращают жизнь животного в 2 раза
да, в корма добавляют многое! но если корм хороший как "роял канин" , то они полезны для животных.
Balausa ..
Гульсара Туганбаевна посредственный корм,особенно российского производства.Учитесь читать состав корма!
Да... Это правда, наш кот отравился, пришлось к вету нести, но это в таких кормах как вискас, кэти - кет, да и не только животным .