Домашние животные

В корм для животных добавляют психотропные вещества!!!

У меня 2 кошки. С некоторого времени я перестала давать им корм Wiskas (сухой и в пакетиках) и даю курочку, рыбку, котлетки. Кошки стали намного агрессивнее, дерутся. Просто так подходят и кусают. Раньше были такие ласковые, нежные, им нравилось, когда их гладят. После отмены корма не даются - шипят и царапаются. На месте им не сидится (были лежебоками). Это не агония (недавно прошла). Люди, подскажите, не одна я такая? Что делать? Неужели туда и правда добавляют вещества для привыкания?
кормите кошек нормальным кормом!! !

К кормам супер-премиум класса нет ни какого привыкания... А Вискасы, Фрискасы, Китекеты и тп-это ужасные корма в состав который входят перемолотые кости, красители, химия, соя, ароматизаторы, птичии внутренности... . сами подумайте, разве вообще ЭТИМ можно кормить кошку?? ?

Хотите нормального здорового любимца, не жалейте деньги на качественные корма, такие как Хилс, Ямс, РоялКанин, Проплан и тп...
Универсал Центр
Лучший ответ
При всем моем плохом отношении к Вискасу, психотропных таблеток туда конечно не добавляют. Просто у ваших кошек элементарно болят животы, в этом случае кошки становятся агрессивными и по отношению друг к другу и к хозяевам. Перевод с корма на котлетки с рыбкой тоже не очень-то хорошо для кошек. Пробиотики вы им естественно не давали? А что за агония (предсмертное состояние) прошла у ваших кошек? Переводите их или на нормальную кошачью еду - сырую говядину, курицу, сердечки, индюшку, раз в неделю яйцо, или уж на хороший корм.
Ирина Коломеец
А людям, что в куриные окорочка добавляют, как Вы думаете? Кормите вот как тут написано http://kotodom.ru/food.html Выбирайте себе, что Вам подходит и будете здоровы!
Е.
Елена .
Потому что кормите кошек чем попало. Ну нельзя им ни вискас. ни рыбу. и нельзя смешивать корма и натуральную еду. Вы блин так кошек убьете.
вы как из леса только вышли. уже несколько лет на каждом углу трезвонят о вреде дешевых кормов.
котлетки кошкам не нужны, как и рыбка. ну вот блин. в яндксе напишите "чем кормить кошку натуралка". а еще лучше переведите несчастных животных на профессиональный корм. прям бесит уже, каждый день по пять тыщ раз одно и тоже талдычишь.
Вот именно поэтому я сторонник натуральной кормежки!
а вы незнали?? уже давно известно про вискасы, фрискасы. неужели не купить нормальный корм???? 7
Ольга Рощихина
думаю, судя по отзывам людей что точно добавляют. в вискас уж полубому
Для себя делю все готовые корма на несколько категорий (причём консервы и сушка одной марки могут оказаться в совершенно разных категориях) , расположи эти категории в порядке убыванияпо качеству: холистик, супепремиум, премиум, средний, эконом, корма-мусор.
Так вот корма для кошек - Whiskas, Kitekat, Friskies, Darling и для собак - Pedigree, Chappi, Darling отношу к кормам-мусор. В этих кормах много консервантов, усилителей вкуса, красителей, из-за чего многие животные от них очень тяжело отучаются, некоторым даже требуются месяцы, чтобы отучится от такого "корма".
Кормите либо качественными кормами, либо качественной натурой (а это далеконе "котлетки, курочка, рыбка").
Ага еще наркотики и спиртное. Это накладно им выйдет.
Конечно да! Ведь всякие вискасы-шмикасы хоть и вкусные, но вызывают привыкание. Кормите их то вискасом, то курочками, котлетками итд.