Домашние животные
В пищу скоту добавляют химические вещества - Подвержено ли молоко этим, если его пить???
В пищу скоту добавляют химические вещества - гормоны, транквилизаторы, антибиотики, и другие препараты… Подвержено ли молоко этим, если его пить???
Естественно, всё, что добавляют в пищу домашнему скоту и птице, попадает и в молоко, яйца и мясо. Конечно, всё это вредно. Выдаивают и выбрасывают - оно, конечно, так положено, но это только на бумаге, как и всё в нашей стране. Безопасно пить молоко только от деревенской бабушкиной любимой коровы, которая всю эту хрень не получает.
Можно спросить, глупому зоотехнику - а начерта в пищу скоту добавлять ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ???? Гормоны, антибиотики я еще могу лечением объяснить, но ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ ...
При применении препаратов влияющих на продукты (молоко, мясо) там указывается ограничение по забою и удоям, в течении указанного времени от животного на которое действует препарат не берут молоко, его вручную выдаивают и выливают.
В птицеводстве применяют антибиотики широкого спектра действия, но в таким количестве, что человеческому организму они вред принести не в состоянии.
Где это вы слышали? Что за хим. вещества?
Скот на фермах максимум комбикормом кормят или добавляют в рацион.
Максимум самое опасное это ГМО но от него уже ни куда не деться.
Пастеризованное или кипячёное молоко - самое безопасное.
Да. Подвержено. И куриные яйца - тоже. Так что, господа всеядные (как вы сами себя любите именовать) , если хотите уменьшить число потребляемых химических веществ, переходите на вегетарианство.
естественно
Конечно. Молоко перед употреблением лучше кипятить или покупаь ультропастерилизованное
Ахах, переходите на веганство???????????? а в овощи и фрукты, блин, ничего не добавляют! Сама яблочко заморское съела и на неделю в больничку с острым отравлением попала. Будем переходить на комбикорм ???????????? скотинка не помирает и мы не помрем????