Домашние животные

Из чего же делают сухой корм для животных по правде...

Кормить кашами и супами или сухим кормом? Что полезнее.
Лорана Гарди
Лорана Гарди
1 090
Лично я не кормила и не собираюсь кормить своих животных готовыми кормами. Для меня не так трудно готовить им мясо с крупами, я фарш не делаю, просто мясо для кота мелко режу а для собаки крупнее. Фрукты, овощи даю, кефир, творог, витамины покупаю.. . мне спокойнее когда я сама приготовила, да и не любят они у меня этот готовый "доширак". Но кому то проще давать готовый, его пошел купил и высыпал в миску и все. Поэтому тут каждый решает для себя, что лушче для него и в первую очередь для его питомца. Главное, как правильно сказала овечка Таша, никаких вискасов и педигри, если готовый корм, то только премиум класса!
МТ
Марина Турчук
8 248
Лучший ответ
Лорана Гарди У вас большие животные?
Сухой эконом класса делают из сои и мясокостного порошка, да еще со вкусовыми добавками. премиум класса - из мясного порошка, молотых круп, овощей, добавляют специальные травы. Если выберете натуру - это не супы, а самодельные фарши с крупами.
Раньше я была приверженицей натурального питания, делала фаршики с крупами, Теперь я изменила свое мнение. Потому что правильно кормить натурой довольно сложно, нужно добавлять витамины, а корма - сбалансированы по составу.
Просто плохо сухой корм эконом-класса (вискасоиды) . А премиум-класса - хорошие корма (Хиллс или Нутро Чойс, Про план, Ройал последнее время испортился) . Кошки на хороших кормах (только на кормах) , бывает, счастливо живут по 18-20 лет (сама знаю таких) . Большинство клубных кошек на кормах!
только не Вискас-киттикет (это ужас! Немало кошек погибло из-за них от мочекаменной! Отсюда и советы не кормить кормом. Да и зачем кошкам смесь сои с мясокостной мукой, сдобренные аттракантами (спец. вещества, повышающие вкусовую привлекательность корма, без которых кот на вискас и не посмотрел бы)) , а премиум-класса (Хиллс, Нутро, Ямс ). Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Я кормлю Хиллсом и сдаю анализы - слежу. Кошки здоровы.
Лена Сидорова
Лена Сидорова
76 256
http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=print&sid=85 , можно еще в питомнике аманауз поискать, там тоже интересно http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
Лорана Гарди Спасибо много нового....
Я кормлю Про-пак и очень доволен.
АЕ
Анна Егорова
40 556
Уже не первая собака на кормах. Кормлю Еканубой и не каких проблем. Да, удовольствие не из дешёвых, но здоровье любимчика того стоит.
Многие хозяева и ветеринарные врачи утверждают, что корм для домашних животных вреден, и приводят массу трагических случаев смерти кошек. Производители, в свою очередь, твердят о пользе ягнятины, крольчатины и прочих деликатесных сортов мяса, из которых, по их словам, приготовлена эта продукция.
Врачи говорят, что окончательно вопрос о вреде сухих кормов не изучен. Как, когда и, главное, чем кормить животное - лучше проконсультироваться у ветеринара. Некоторые считают, что на упаковке кормов должна быть информация, о том, что в некоторых случаях содержимое пакета может принести вред здоровью домашнего любимца. Ведь на пачках сигарет предупреждение написано.
Сами теперь подумайте, кормить кормом или нет... .
Оля Черных
Оля Черных
513
Лорана Гарди С одной стороны с кормом проще,насыпал и никаких проблем,поэтому и кормлю пока никаких заболеваний нет поэтому и спросила.