Домашние животные
вреден ли сухой корм для животных
Знаю, корм делают из 4х злаков: овес, кукуруза, рис, пшеница, Размельчают, паром по большим давлением распаривают. На выходе - насадка (хошь собачья, хошь кошачья) Готовые кусочки сушат, сбрызгивают жиром, и ароматизатором. У кошек свой ароматизатор, у собак свой. Если в доме нет нормальной еды, иногда кормлю кота вискасом. Плохо это?
Вискасом-плохо!
Кот Обормот! Я же просила не скачивать маю картинку, мля ну че за люди, попросила по человечески же!
Корма бывают разных классов, и в зависимости от этого они либо вредны, либо полезны. Самые гадкие корма - это эконом-класс. Это Вискас, Фрискас, Китекет, Педигри, Наша марка и прочие. Там белковые составляющие представляют собой шкуры, перья, кости, перемолотые в белковую муку, а также кукурузные початки без зерен, соя, и много химии. Немногим лучше корма премиум-класса, там имеются субпродукты и злаки. Самыми полезными являются корма суперпремиум- и холистик-классов, они изготавливаются из натурального мяса, риса, консерванты там только натуральные токоферолы (витамин Е) . Корма-холистики изготавливаются из отборных, полностью натуральных ингредиентов, пригодных в пищу человеку, туда добавляются пребиотики для улучшения пищеварения.
Хорошо это или плохо, но если мы будем питаться только чипсами, сколько продержимся ?
Едой со своего стола кормить не лучше, чем Вискасом. отрава такое питание для кошек!
а хорошие корма, это супер премиум класса или натуральная сбалансированная пища
Если было все так просто.. . Кроме злаков, в дешевых кормах (типа вискас, кетикет и фрискас) содержатся красители, ну про ароматизаторы вы сказали, усилители вкуса, ароматизаторы, идентичные половым феромонам (в вискасе) , и костная мука - перемолотые куриные головы, лапы, перья и рыбные кости, - это и играет роль протеинов. Печень кошек, в природе не встречающаяся с химией, (вспомните рацион диких кошек) не содержит специальных ферментов, способных вывести химический яд из организма. То же относится и к почкам. Костная мука забивает и ранит кишечник. Этим и отличаются корма эконом класса (рекламируемые по телевизору) от хороших дорогих кормов.
Не раз слышала от ветеринаров. и читала что кормление не должно быть смешанным, но не могу я кошке своей эти сухари давать постоянно. мне кажется, что она не наедается (хотя она никогда не наедается) , но ведь нужно. чтобы в желудке была нормальная еда. Вычитав где-то информацию, что если уж смешанное питание, то хотя бы с перерывом не менее 8 часов, мы даем сухой корм утром (после 8-ми часового ночного перерыва) . а кашки. вареные овощи, с мягким кормом и мясом-вечером. По поводу вискаса и китикета-все веты в один голос говорят, чтонельзя этим кормить, мы покупаем профессиональный сухой корм. Если вы редко кормите кота сухим кормом. можете так же купить в ветеринарке хороший корм, вам посоветуют, с учетом особенностей животного, это будет не так уж дорого, дороже, конечно, чем всякие вискасы-фрискасы, но думаю полезнее.
Фото удалено.
Юлия Леонович попросила удалить это фотку, т. к. видимо все евреи слишком жадные=)).
У меня 2 кошки (беспородные, 12 и 13 лет) . На протяжении последних 6 лет жрут в основном только сухой "Кити-кет", не брезгуют рыбой и мясом (как в сыром так и в пригоовленом виде) и молочными продуктами. На самочувствие не жалуются, выглядят намного лучше, чем до перевода на сухой корм. Когда замечаю, что у кошек стал хуже аппетит, даю им средство от глистов.
Да вреден.
Кормить Вискасом - плохо, кормом супер премиум класса - хорошо.
Ну, блин! Глубочайшее познание технологии!
Сама всё знаешь, а нас, простых людей-пытаешь!
Ну вот корма эконом класса -типа Вискаса и Чаппи делают именно из того, что вы написали.
Профессиональные корма супер премиум класса, такие как Акана, Ориджен и т. п -делаются из мяса.
У меня все животные на хорошей сушке, поэтому они выглядят и чувствуют себя прекрасно.
Вискас очень вреден!
Вообще мое убеждение: лучше кормить натурой. Другой вопрос, что на натуре тяжело соблюсти сбалансированность питания. И сталкивалась с тем, что кошки начинают кобенится: положишь ей куриную грудку, а она морду воротит. Сегодня она видишь ли желает говядинку кушать. Мне надоело и теперь она сидит на сушке Хиллс.
премиум и суперпремиум класса- сухие корма при достаточном наличии свежей воды рекомендуют в качестве постоянного использования в рационе
в хороших кормах (не вискас и подобная отрава) всё учтено, и чтобы не было камней в почках корм как то окисляют. есть корма полностью беззерновые, холистики, там нет злаков, которые перечислили, и вообще зерна любого.
вискасом кормить плохо, очень плохо. миллион раз уже об этом говорили, ввидите в яндексе"чем вреден вискас" и читайте форумы. и кстати, хороший корм стоит не так уж и дорого, например акана 2,5 кг стоит 1000 рублей и хватит её на два месяца.
Не стоит давать только сухой корм. Кашу сварить и добавлять туда фарша или еще что-нибудь мясное (можно тот же вискас мягкий) . Наша соседка кормила двух своих котов сухим кормом и объедками со стола, как понимаете долго они не прожили :-(
Мне в свое время еще ветеринар говорил, что от сухого корма у животных появляются камни в почках, так что злоупотреблять им не надо! )
конечно они ужасные, даже как говорят элитные корма, при постоянном кормлении до добра не доедут! на своём опыте проверено!
я каждый день вижу как люди покупают вискас, фрискас, китекэт. И думаю зачем им это или у них не хватает своей еды для животного? ? лучше конечно кормить кошку смешинами смысле китекэт и котлета. Где то так .но лучше кормить своей едойй, лыбой, котлеты и так далее.