Домашние животные

Почему люди не хотят обращаться к ветеринарам ?!

Пишут жалко ...и любим мы его.. . а вот ветеринара НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Что ж за любовь то такая! Если просто жалко денег .. но ведь это всего то 350 за вызов и по обстаятельствам но не миллион же! Нет ветов? Они есть ВЕЗДЕ? Предлагаешь ветеринара -А обиды то сколько в ответ! УУУ!
Ирина *
Ирина *
23 664
Ольга, всё равно кто пишет "вета не предлагать" ничего здесь не ответит.
Не любит народ свою животинку и копейку лишнюю потратить жлобится ((
Ну может есть ещё категория, которая полагает, что Айболит это сказочны персонаж, лишь интернет реален))
Юлия Захарова
Юлия Захарова
33 511
Лучший ответ
Что ж Вы так кипите? Может, ветеринара нет в доступной близости?
Moon Feeling
Moon Feeling
83 773
Ирина * Ну это в Тайге что разве что ) да и при желании ветеринара можно и туда доставить. А про кипение- жалко мне бедолаг дохнущих у идиотов-хозяев.
Killer Cvt интернет же есть,значит где-то и ветеринар должен быть
Moon Feeling Может быть так: http://otvet.mail.ru/question/86196247, а может быть, что человек живёт за МКАДом и пользуется мобильным интернетом. Вы телевизор хоть иногда смотрите? Тогда должны были видеть, как тетка пошла к человеческому врачу за 300 км пешком и заблудилась... Какие, к чертям, ветеринары? Мы живём в России, не везде есть фельдшерские пункты, врачи, ветеринары, детские сады, многое что ещё. Люди живут и, что удивительно, выживают. Некоторые даже животное хотят завести и заботиться о нём, как могут... Сейчас какой -нибудь идиот напишет, как он сел с больным животным в собственный внедорожник (вертолёт, вездеход, самолёт - нужное подчеркнуть) и помчался за тысячу километров к хорошему ветеринару. Я знаю много мест, откуда к ближайшему ветеринару нужно ехать на поезде или лететь на самолёте. Не для всех это возможно, многим не по карману...
Moon Feeling Ну, вот! Не каждый может везти собаку через пол-страны к ветеринару. Вам респект. Но не каждый способен бросить дом (семью, малолетних детей, престарелых родителей, работу, других домашних животных - нужное подчеркнуть), чтобы отправиться в многодневное путешествие в поисках хорошего ветеринара.
Gauhar *** ах-ах-ах про доступную близость.. как это по мужски))
а если нужно поднапрячься? всё, пас?
Moon Feeling Вы совершили сразу два смертных греха. Во-первых, гордыня! Во-вторых, не судите, да не судимы будете! Вопрос о животных вообще. Я подозреваю, что специалисты по птицам, рептилиям, мелким грызунам есть в двух-трёх городах нашей необъятной Родины. Человек из Посьета, Певека, Диксона или Тикси (ткни на карте пальцем наугад и впиши найденный населённый пункт!) полетит в Питер или Москву с больной черепахой? Ах - ха - ха - ха!!! Судя по ответам, Вы - нормальный человек, а такие комментарии пишете!
Moon Feeling Нет, нельзя! В большинстве районных и даже областных центров нельзя! За последние 20 лет количество не только клиник, даже ветеринарных пунктов катастрофически сократилось. На тех, что есть, сидят ветеринары, которые способны формально проштамповать мясо на местном рынке и выдать трёхдневную справку. Я много ездил по стране, пока был немного моложе. Я достоверно знаю место, от которого до ж/д станции надо плыть на пароходе, а он раз в неделю, оттуда ехать на поезде до райцентра, брать там справку "без предъявления животного" и " с открытой датой", потом возвращаться и на следующей неделе брать животное и ехать к вету в Питер. ..ять! Я больше животных с собой не беру в поездки. Туда из Питера приехать легко, а оттуда в Питер - никак. Я это ТОЧНО знаю! Я даже знаю человека, который чуть не специально купил машину, чтобы возить с собой собаку. А Вы говорите "лечение"... Про перипетии со справкой я пишу из личного опыта, сам мотался с животиной в Питер из экспедиции. Но там ведь люди жив
Moon Feeling Ну да, зелёный попугай. Петербург, Васькин остров и Москва, Балашиха. Шоссе Энтузиастов д 1. Ещё-то где, кроме Москвы и Питера? В Чите, в Барнауле, в Певеке, ткните пальцем в карту нашей страны и назовите подобную клинику хотя бы в тысяче километров от Читы. Чита, наверное, неудачный пример, там Токио рядом. Пусть будет Братск, Красноярск... Не спорьте С ОЧЕВИДНЫМ! На бОльшей части территории нашей страны для БОЛЬШИНСТВА населения качественная ветеринарная помощь для многих видов животных совершенно недоступна! Гомики мне глубоко противны, и я не считаю их людьми, но мне постоянно вещают об этом с экрана. А слизать с Запада есть что. То же ветеринарное или медицинское обслуживание. Есть, разумеется, люди, которые имеют возможность и необходимость оратиться в вету, но не делают этого. Сволочи. Спору нет. Но у большинства, подавляющего большинства такой возможности НЕТ. Я не вижу ничего плохого в том, что консультируются здесь. Извините, что повторился, я получил несколько десятков крити
Moon Feeling Речь именно об этом. Я привык говорить и отвечать на вопрос БУКВАЛЬНО! В вопросе о собаках нет ни слова! Речь о животных. С больной черепахой я не смог найти помощи в клиниках Питера, а здесь мне помогли. Ну что в этом плохого? В клиниках мне не смогли помочь с дятлом. В Питере не смогли помочь. А здесь ПОМОГЛИ!!! Ну что плохого, что люди ищут здесь совета? Собственно, не нравится, не заходите на проект, не надо "кипеть", так и до инфаркта не далеко!
Moon Feeling Речь именно об этом. Я привык говорить и отвечать на вопрос БУКВАЛЬНО! В вопросе о собаках нет ни слова! Речь о животных. С больной черепахой я не смог найти помощи в клиниках Питера, а здесь мне помогли. Ну что в этом плохого? В клиниках мне не смогли помочь с дятлом. В Питере не смогли помочь. А здесь ПОМОГЛИ!!! Ну что плохого, что люди ищут здесь совета? Собственно, не нравится, не заходите на проект, не надо "кипеть", так и до инфаркта не далеко!
эх.. сочувствую таким животным, их хозяевам деньги дороже, к сожалению: (((
не так, значит, сильно и любят своих животных, раз не хотят к ветеринару обращаться.
Ирина Шавлова
Ирина Шавлова
52 770
Недоверие, оно развивается на фоне всех общественных пороков. И к врачам оно тоже относится
1.жаба давит
2.это надо еще и ж.. пу от компа оторвать
3. оч. сложно найти хор. вета-это проблема!
просто лень идти вот и все. Так значит любят.
Это же животное, у нас в стране не принято их лечить, принято подождать - выживет или сдохнет.. . И в случае, если сдохнет, то просто заменить животину новой, здоровой.. . пока здоровой... .
Моя подруга сильно удивилась, когда узнала, что мы свою собаку с дачи через 3 города повезли лечить вечером и вернулись ночью, бросив на бабку троих детей и заняв денег у соседей и друзей по даче.. . Она сказала, что в подобном случае ей проще именно выждать, выживет или сдохнет её кошка.. . Или вообще усыпит, чтобы хозяйке не мучиться.. . А нам она сказала, что мы дураки, раз всех лечим...
А я вот думаю: почему в категории сад-огород гадалку или цыганку ищут.. наверно, гадать веселее, чем к ветеринару идти, т. к для внешнего осмотра, анализов и пальпации необходимо присутствие пациента. Лень опу от компа оторвать-вариант номер два. В селах реально нет ветов, там даже колхозов уже нет. А еще люди могут не знать, где находится ветврач (в юности жила в небольшом городе, ветеринарка была в 30км, у меня был пес, достала сотрудников милиции, их врач моего осматривал и прививал) . Это от человека зависит. Если мне нужно, я и истерику закачу показательную (если знаю, что это подействует).
Многие ещё просто не умеют задавать вопросы. Вполне допускаю, что в Красноярском крае, например, в посёлке Байкит, может не быть ветеринара, а лететь до него более двух часов в Красноярск. И не факт, что с собакой пустят в самолёт. Таких мест множество по России. Только нужно об этом сообщать, коротко но ясно. Ну и подробнее описывать симптомы - если понос, то описать его цвет, запах, есть-ли кровь, слизь, обязательно общее состояние собаки, и другие подробности. Это не все умеют. Хотя, иногда заглянешь в мир, а человек из центральной России, из областного центра. Не знаю, как в других городах, а у нас только в шаговой доступности от моего дома 7 ветеринарных клиник и кабинетов, а по городу вообще множество, и из любой деревни можно добраться в большинстве случаев.
Мейил Каратаева Любому желающему могу прям сейчас дать ссылку на форум, где люди не то что из других городов везут своих животных лечить, но и из других стран, где им не смогли помочь. Им и в другом месте никто не даете гарантии, но дают шанс и они его используют. И их не пугает, что не пустят в самолет, не пугают долги, потеря времени, у них цель - спасти свое любимое животное. К тому же сейчас все крупные авиакомпании перевозят животных, только нужно собрать документы. А это опять время и деньги, которые люди не готовы тратить на животину. Просто потому что это животное, а не их ребенок или престарелая мать.
Я так поняла, многие думают, что здесь есть он-лайн консультация врача, по крайней мере, в разделе "Здоровье" так думают точно. Вот и ждут он-лайн ответа.
Про удаленность некоторых районов от цивилизации согласна с Алексом. У меня есть дом за городом. До трассы 12 км. Автобусы не ходят. Нет ни магазина, ни ФАПа, ни пожарки, ни полиции, и уж тем более нет ветеринара, а инет есть. Мобильный. То есть я, если живу там, и кто-то заболевает, сажусь в авто с заболевшим и везу его куда надо, а есть такие жители, которые без машин, им родственники раз в неделю всё необходимое привозят. Такие люди вполне могут спросить консультацию в инете.
Общественный Фонд Дари Добро Расскажу Вам ситуацию, произошедшую с моим знакомыми. Дача, поздний вечер, до города больше 15 км. Автобусов нет. Машины нет. Такси нет (давно дело было). Немец цепанул клеща. Так взяли они покрывало, положили 40-килограммовую тушу на него и потащили в темноте, понимая, что с пириком не шутят. Дотащили и вытащили собаку. Вот это хозяева, которым не плевать.
По опыту знаю, что чаще всего так пофигистически к своим питомцам относятся те люди, которые купили животинку за копейки или вообще бесплатно взяли. Не встречала ни одного человека, который бы купил животное за приличные деньги и в случае болезни питомца сидел бы на попе ровно в ожидании чуда. Наоборот, чуть что-то где-то отклонение от нормы в поведении и внешнем виде - сразу к вету тащат) )
Вот видите, сначала денег жалко на приобретение животного, потом денег жалко на хорошее питание, профилактику и лечение, а мы (заводчики) в глазах халявщиков зажравшиеся людишки, делающие бизнес на животных....
Валерия Муль
Валерия Муль
16 502
Юлия Захарова увы, был такой случай в нашем питомнике((
хозяевы угробили кошь, хотя достаточно было бы одного звонка заводчику или руководителю питомника,
а так протянули, а потом пошли к х.з. какому "вету"(( где ребёнка залечили быстренько((
Оль, думала освободиться и этот же вопрос задать. Достало, только что в личке я узнала, что работа - это повод неделю не нести умирающее животное к ветеринару, и что мне хорошо рассуждать, это не мне же предстоит сутки не спать, ожидая приезда ветеринара. Правда, класс?
Ирина * Ксюх, прям тошнит от писанины про любовь -морковь , а ветеринара мля предлагают , прям оскорбление!
Ирина * Я вот в категорию Детское здоровье даже не лезу ...у меня сыну 2 годика , там жуть! Пипец народ ! А на собака да кошек всем плевать , ну помрет др.заведем тююю....
Юлия Захарова личка-зло, ещё большее, чем веты))
узнаёшь о себе много нового))
Потому что, наше законодательство не работает на пользу животным. Если бы были жёстче законы и суровее наказание, за плохое обращение с животными. Было бы привито чувство ответственности !
безответственность хозов и авось пройдет!!!! увы но-факт из того, что пишут....
Присоединяюсь ко всем предположениям выше, но хочу добавить еще. Категорическое нежелание "нести врачам деньги", мол, только тянут, а толку никакого. Мне тут одна писала - 2 раза обожглась и больше не хожу, сама лечу. Ну-ну... интересно, оперирует тоже наверное сама. Все это до поры до времени, потом или побежит в клинику или будет смотреть как умирает.
Конечно ветеринария у нас не на высоте, но есть очень достойные врачи, да, их не много, но они от Бога и руки золотые. Было бы желание найти.
Считаю так, если сам ветобразования не имеешь, значит нужно обращаться к специалистам. Но если тебя не устраивает врач, поставленный диагноз или еще что-то, рой землю ищи того врача, который тебе поможет и не важно сколько это будет стоить и как далеко для этого нужно ехать. А не сиди в ответах и жди чуда.
Знаю не по наслышке, когда люди из глухих городов нашей огромной страны, бросали все, ехали на поезде, самолете, только бы помогли их любимцу.
От любви к животному все зависит. Если любишь, то ни отсутствие денег, времени, возможности тебя не остановит! А когда задумываешь завести кого-то, думай в первую очередь не о породе, как ты будешь с ней смотреться, испортит она тебе квартиру и т. п. , а о том, сможешь ли ты его достойно содержать, будь то вет помощь, кормление или воспитание!! !
Согласна со всеми написавшими ЛЕНЬ ЛЮДЯМ !!!

Для лечения нужны затраты, и душевные и физические и материальные, а в сети сидишь себе и рассуждаешь о своей беспомощьности и судьбе-злодейке, которая любимую игрушку отнимает... .

А потом еще в чатах размышлять, какие люди-уроды на форумах, никто не подсказал как вылечить больное животное, все ссылались на ветеринара и анализы, И ЖАЛЕТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ ЖАЛЕТЬ !!!
Белла .
Белла .
3 989
от меня ветбольница 700 метров. Но они не знают, что такое Дронцит. И доверить им свою собачку?
Ирина * Есть другие ветеринарные клиники !
Алла Землякова А больше 700 метров Вы не можете проехать?
Однажды подобрала на улице котенка, облезлый, больной, понос не прекращался.. . Пыталась лечить, не помогало.. . Понесла к ветеринару.. . Та посмотрела, сразу шприц и что-то колоть.. . Я отступила спрашиваю. что вы будете колоть? Она говорит - я его усыплю, он все равно не сегодня-завтра умрет в муках.. . У него кошачья дизентерия.. . Говорю - я заваривала дубовую кору, давала котенку.. . Она - аааа, ну, тогда попробуем лечить.. . Выписала лекарства, я купила, прокололи и котенок выжил.. . Выросла шикарная кошка, родила котят.. . А если бы тогда я не выхватила у нее из рук котенка - врач бы его убила...
Юлия Ладожина
Юлия Ладожина
1 500
У меня например есть только одна ветклиника в городе, врачам в которой я доверяю - но у них нет ни ночных, ни дневных вызовов, и работают с 10 утра, суб-воскр выходной. То есть, если с животным что-то случится вечером пятницы, до 10 утра понедельника я буду сидеть в инете, если совсем плохо - могу позвонить лично вету, но это если кровотечения, или еще что. А со слезящимися глазками, чесаньем ушей или поносиком - да, я даже в будни подумаю - идти или не идти мне к вету - потому что в рабочие будни вета и у меня рабочие будни. И это при том, что у моего пса язва. И я не считаю себя жадным - у меня работа с заказчиками, а если собаку на прием вести - это надо, чтобы его наблюдали, да анализы сдавать - не меньше недели по времени выйдет. И в лечебнице оставить его на неделю не могу, потому что он глухой и нервный, у него все обострится, не меньше месяца потом езда во сне будет, с шумом на всю квартиру. И я считаю, что глупо вызывать вета, только если пес сблевал, или странно грызет лапу, или пишет сатанинские знаки на обоях
Вы сами на свой вопрос ответили, очень часто жалко денег, даже таких небольших. Подумаешь, кошка или собака, если помрет, жалко, но ничего, закопаем, поплачем, еще заведем.
Кроме этого, может быть, элементарно лень свой зад от стула оторвать, это же идти, ехать к вету надо, ждать, в очереди сидеть, потом еще возиться с лечением, лекарства опять же денег стоят.. . Такие усилия, вы что!
Так что проще в интернете спросить и эти самые домашние средства попробовать, дешево, сердито, никуда идти не надо, повезет- само отвалится, нет, значит, новую игрушку возьмем.
Все дело в безответственности некоторых хозяев, их лени, жадности, а не в отсутствии ветеринара. Интернет есть, а ветеринара нет?
Ирина * Сегодня завал таких вопрошающих , бедные животные ..(((
1. надеются в перавую очередь что это не клинический случай, что неститсь со всех ног к ветерианару.
2.пытаются выяснить вдруг такое у кого то было и они по агалогу смогут вылечить
3. не все люди имеют деньги потому что знают 350 руб. прием, 500 анализ, 700 лекарство, 400 узи и т. д. подобное, здесь СТРАХ вольется в копейку
4. нет времени на такой поход, время-занятость
5.не считают своих животных Людьми поэтому стараются морочится меньше
6. имеют заблуждающие мнение ЕСЛИ НЕ ОРЕТ И НЕТ СТОНОВ значит не все так плохо!!! !
1 возможная причина-жаль тратить деньги на "любимца"
2- стыдятся признаться что сами хозяева либо обварили кошку кипятком, либо целую неделю смотрели как кот мучается сидя в лотке и не имея возможности пописать.. .
3- многие долбо... бы считают что ветеринары в их городе-мясники. я конечно тоже с такими сталкивалась, но можно же найти человека получше, с более широкими познаниями.. .
4... просто некогда.... а потом приходится находить время для того чтобы вырубать в стылой земле могилку....
Ruzanna Minasyan
Ruzanna Minasyan
652
Наверно безразличны они xозяивам
деньги жмут