Домашние животные
Помогите советами! Не можем приучить котенка к лотку!
Уже что только не делали, и носом тыкали и ругали... Не помогает :( . Может кто знает как приучить? Заниматься насилием не хочу блин, но нервы сдают уже!
Была такая же проблемма/ Купили котенка 2,5 мес. Сначала ходил в лоток пару раз потом начала ходить где попало. Купили наполнитель комкующийся (не ходила в древесный) и купили в ветеринарной аптеке спрей приучения к туалету (мочой кошачьей пахнет) всего 3 раза брызнули и забыли про этот спрей. Ходит отлично только в лоток.
Сколько котенку, где вы его взяли и что в лотке?
Обычно котенку мама показывает место.
Некоторым котейкам не нравятся некоторые наполнители, но все не любят грязные лотки. Некоторые не ходят в пустой лоток, а моя не ходила на сетку.. .
Лично знаю пару случаев, когда приходилось расставаться с животным, которое принципиально не ходило в лоток, а выбирало себе труднодоступное место подальше от людских глаз (например за холодильником)... Правда это были беспородыши...
Обычно котенку мама показывает место.
Денис ренков вам подсказал последовательность, могу добавить-помойтне лоток с белизной.
и в коем случае не ругайте его и не тыкайте его мордочкой! соберите на совочек то, что он натворил, и отнесите в лоток. туда же принесите и котенка. место где котенок справил свою нужду, обязательно хорошо вымойте и сбрызните резко пахнущим парфюмом, раствором уксуса, нашатырем.
следите, как только котенок захочет присесть сразу несите его в лоток, через несколько дней должен понять! удачи)
Когда у меня был котенок он тоже не ходил в лоток вот как можно: когда ходит куда не положено ругайте его! потом несите к лотку и говорите что туда можно! а когда сходит в лоток хвалите его! так же можно когда он начинает ходить мимо хватать и бежать к лотку и объяснять ему мол что сюда надо!
1) Купите в вет. магазинах пелёнки со специальной пропиткой (мы так щенка приучили) , они не дорого стоят.
2) Смочите кусочек газеты в моче и положите в лоток.
3) Как только котёнок начинает "искать" место, несите его к лотку.
Особо сильно не наказывайте, а то он может на вас обидиться, и писать по всюду из вредности.