Напишу про крайнюю кошку.
Пока не пришла в себя, сидела в переноске, чтоб не смогла себе навредить (полностью оклемалась через 5 часов после операции) . Потом сходила на лоточек по маленькому, вечером попила кефира. Обрабатывала шов хлоргексидином и левомиколем 2 раза в день. Кушала всё тоже, что и до кастрации, только дробными порциями мясо мелко резала. На третий день начала носиться, притормаживать приходилось и ведь даже воротник не мешал) ) Через 10 дней сняли швы и ненавистный воротник, через 1.5 месяца отросла шерсть, а через 3 месяца шов практически не прощупывался. Сейчас подросла (операция была 9 месяцев назад) , обзавелась роскошной шубкой и продолжает носится как метеор))
Домашние животные
как вела себя ваша кошка после стерилизации? как вы за ней ухаживали, кормили? пишите из личного опыта.
Яна Бачевская
и кто кошку крайней сделал?))
кормила также после стерилизации, на утро бегала все было нормально, попону сняли через неделю (про попону точно сказать сложно это было давно)
главное перед операцией не кормите.
и после операции следите за ней пока от наркоза не отойдет
главное перед операцией не кормите.
нормально) )
поспали обделались, проснулись, поели, в лоток сходили и снова спать,
кастрила и личных и бездомышей, только один раз кошь бездомная чудила, когда отходила от наркоза, остальные нормально,
моя младшая вообще через час после операции есть пошла, через три уже стала игрушку любимую в зубах таскать) ) на второй день отсыпалась, а на третий начала старшую гонять) )
ухода никакого специального не было, моя вет кастрит по боковому, швыобрабатывать, снимать не нужно, сейчас уже и без попонки обходимся, а старшей ещё одевала, первый день,
корм прежний
У меня кот. Прекрасно себя вел. Через несколько часов уже носился как конь)) ) И лопать просил - ведь до операции их не кормят денек)))
Главное, чтобы рядом с ней была вода. К вечеру уже оклемается. кормила вареной курицей пару дней, а потом (когда покакает) на обычную еду перевела.