Не обязательно 12 часов интервал, учтите что дневная и ночная активность то совсем разная . Это как вы режим составите, так и будет.
Мой завтракает в 9-10 утра ( бывает и в 11) , а ужинает в 19-20 вечера.
Домашние животные
Перевожу свою собаку на двухразовое кормление. Какой интервал по времени должен быть между кормлениями?
Утром и вечером после прогулок.
Утром, после прогулки и вечером, после прогулки.
Утро- вечер все просто.. Моя старшая кушает в 7 и в 9 приблизительно..
в сутках 24 часа.. .
поделить пополам уже невмоготу?
плюс\минус трамвайная остановка.. . как приучите, так и будет....
поделить пополам уже невмоготу?
а возраст. щен должен до года питатся хотя би три раза в день. я тоже своих кормлю утром и вечером после прогулки.
*_* Guma L@Veta *_*
Возраст 1 год.
Лена ??????????
Можно и с 8-ми мес переводить на двухразовое. ;) Но не раньше.
Утром после прогулки и вечером перед прогулкой.
6:30 и 18:30
утром и вечером
Далее с 4-х месяцев уменьшается кратность кормления до 4 раз, а с 6-и месяцев уже можно кормить собаку 3 раза в сутки и примерно в 1 год 2 мес. — 1 год 4 мес. ее переводят на двухразовое кормление. Его можно сохранять до конца жизни собаки. Некоторые собаководы переводят своих собак на одноразовое кормление, что не желательно и делать это можно не раньше, чем они достигнут возраста 3,0 — 3,5 лет. Большую роль играет и периодичность кормления. Вы должны стараться кормить собак всегда в одно и то же время, четко по часам. Собаки привыкают есть именно в это время, у них вырабатывается условный рефлекс, происходит выделение желудочного сока, поедаемая пища лучше переваривается и усваивается.
Привыкнув есть строго в определенное время, собака в промежутках уже не старается найти корм, не испытывает «мук» голода и не клянчит подачек, а также легче отвыкает от того, чтобы подбирать корм на земле, но это при условии, что Вы не подкармливаете ее между кормлениями. Когда Вы кормите собаку несколько раз в сутки, т. е. в щенячьем возрасте, то интервалы между кормлениями должны быть равными. Начинайте, например, первое кормление в семь часов утра, потом через 2,5 или 3 часа, т. е. каждое кормление должно быть отделено строго определенным количеством времени. Пища должна быть чуть теплой, оптимально — 30 — 36 °С. Слишком колодная или слишком горячая пища недопустима. По консистенции пищу, которая наиболее удобоварима для собаки, можно сравнить со сметаной. Увлечение дачей различных бульонов недопустимо — это перегрузка организма водой, что ведет к переполнению мочевого пузыря, воспалительным процессам. Необходимо готовить для собак специально и на 3 — 4 дня уже планировать дачу определенных кормов, нельзя резко менять рацион. Это может вызвать расстройство желудка. Если Вы кормите определенным набором кормов довольно продолжительное время, нужно просто заменять два, три компонента, не меняя всей совокупности. Поэтому лучше всего заранее запланировать и для себя уяснить заменители для каждого вида корма. Старайтесь закупать продукты стразу в достаточном на несколько дней количестве, например, крупы, овощи, и т. д.
часов пять четыре!
Оксана Галькевич
Двухразового!!!
днём и вечером