Домашние животные

можно ли брать одновременно две собаки?сколько времени должно пройти с момента взятия первого щенка,чтобы взять второго?

Можно и даже лучше из-за прививок. Две и три уживаются прекрасно, тем более равные по возрасту. Но и шкодничают вдвоём.
Иса-Ардак Абдигаливтер
Лучший ответ
если из одного помета то мальчиков так как вдруг щенки а брат с сестрой нельзя если из разных и вы планируете занятся разведением то можно и разнополых
ну если площадь позволяет, так почему ж не взять. лучше брать одновременно.
Cветлана Камал
Брать можно хоть одновременно, хоть через год или больше. Что касается пола собак. У меня 2 кобеля, разница между собаками 1 год, бордоский дог (3 года) и мопс (2 года) . Живут очень дружно. Если будете брать разнополых, то во время течки придется решать вопрос с изоляцией собак друг от друга, чтобы избежать нежелательной вязки. Ведь даже если вы повяжете своих собак, то ведь не каждую же течку? И еще, изоляция должна быть (по крайней мере желательно) не в одной комнате (один, допустим, в клетке, а другая свободно бегает по комнате) , а по разным комнатам.
Юлия Агапова
если собаки служебные и требуется серьезная дрессировка не стоит просто трудно работать с двумя сразу
Olke Kibarova
Рита! Яковлева Получается неуправляемая стая, в которой редко находится место хозяину.
Берите, если есть такая возможность. Никаких ограничений по срокам нет. Если только у щенят есть уже все прививки. А так, после прививок.
конечно можно если вы уверены что справитесь с воспитанием. Щенки они как дети требуют внимания и воспитания
Можно, но не нужно. Если только это щенки не из одного помета. Один от другого может поймать какой-нибудь вирус.
Если берете взрослых собак, то ничего страшного не произойдет. Это не щенки, у взрослых иммунитет выше.
Muslima .
Лучше сразу взять 2 щенка пока они будут маленькие они должны быстрее подружится чем когда один уже достаточно взрослый а второй ещё совсем кутюнок
Айжан *
Можно!! ! Потом дружить будут!!!
Да хоть обоих сразу!